Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Передвижная амбулатория Гатчинской КМБ приедет в Дружногорское поселение
Здравоохранение Передвижная амбулатория Гатчинской КМБ приедет в Дружногорское поселение

25 января в Дружногорской врачебной амбулатории пройдет выездной прием акушерки, сообщили в пресс-службе Гатчинской КМБ.  26 января С 10:00 до 11:30 передвижная амбулатория больницы будет работать в Дружногорском поселении,  в поселке при ж/д станции Строганово.

 

 

25 января 12:03
3913
 Перинатальный центр в Гатчине закроется на время
Здравоохранение Перинатальный центр в Гатчине закроется на время

С 5 по 25 февраля Перинатальный центр закроется на проветривание с 5 по 25 февраля. Соответствующий приказ подписан в Комитете по здравоохранению Ленинградской области.

25 января 10:33
3811
Коробки храбрости в Гатчинской КМБ помогают маленьким пациентам
Здравоохранение Коробки храбрости в Гатчинской КМБ помогают маленьким пациентам

Участники Санкт-Петербургского "Клуба добряков" побывали с визитом в Гатчинской КМБ и привезли гостинцы для маленьких пациентов, сообщает пресс-служба больницы.

23 января 19:05
3937
Передвижная амбулатория Гатчинской КМБ приедет в Елизаветино
Здравоохранение Передвижная амбулатория Гатчинской КМБ приедет в Елизаветино

24 января передвижная амбулатория Гатчинской КМБ  будет работать  в Елизаветинском поселении. Как сообщили в пресс-службе больницы,  с 10:00 до 11:00 на прием могут обратиться жители деревни Хлоповицы, с 11:30 до 12:30 машина будет дежурить в деревне Яскелево.

 

23 января 13:43
3803
 В Вырицком поселение будет работать передвижная амбулатория
Здравоохранение В Вырицком поселение будет работать передвижная амбулатория

Сегодня, 23 января  в Вырицком поселении будет работать передвижная амбулатория Гатчинской КМБ. С 10:00 до 11:00 обратиться на прием смогут жители  деревни Борисово . С 11:30 до 12:30 прием пройдет в деревне Порожек.

23 января 08:40
3461
В
Здравоохранение В "Стомамедсервис" прошла конференция по актуальным проблемам реабилитации у пациентов

16 января на площадке стационара сестринского ухода "Стомамедсервис" говорили о реабилитации пациентов после перенесенного инсульта и протезирования крупных суставов. Научно-практическая конференция собрала специалистов из Гатчины, Луги, Тосно, Волосово, Ломоносова, приехал и главный внештатный реабилитолог Северо-Западного Федерального медико-биологического агентства Сергей Иванов. Собравшихся приветствовала депутат Законодательного собрания Ленинградской области Людмила Тептина. Главная цель конференции - поделиться опытом с коллегами.

22 января 18:28
3351
Лекарственные препараты для льготников поступили в область
Здравоохранение Лекарственные препараты для льготников поступили в область

На склад ГАУ ЛО "Ленфарм" продолжаются массовые поставки лекарственных препаратов для льготников на 2024 год.

"Постоянно мониторим ситуацию с обеспечением льготными лекарствами для пациентов с сахарным диабетом. Тест-полоски, все популярные, востребованные препараты, Вилдаглиптин, Галвус, Форсига, в течение следующих нескольких дней будут развезены по аптекам Ленинградской области", – сообщает Александр Жарков, глава комитета по здравоохранению ЛО.

21 января 12:13
3617
Эпидемии гриппа в Гатчине нет
Здравоохранение Эпидемии гриппа в Гатчине нет

За минувшую  неделю показатель заболеваемости ОРВИ по Ленинградской области увеличился на 12,3%. Как рассказали в региональном Управлении Роспотребнадзора, превышение недельного эпидемического порога не зарегистрировано.

 

18 января 09:07
3337
 В Гатчинской КМБ новый аппарат для лечения мочекаменной болезни
Здравоохранение В Гатчинской КМБ новый аппарат для лечения мочекаменной болезни

В Гатчинскую КМБ поставлен литотриптор, сообщает пресс-служба больницы. Новый аппарат предназначен для малоинвазивного эндоскопического лечения мочекаменной болезни, а именно для дробления камней мочевыводящих путей. Он установлен в операционном блоке стационара Гатчинской КМБ, где проводятся в том числе и урологические операции.

17 января 14:13
3345
Детские стоматологи Гатчинской КМБ приглашают на День открытых дверей
Здравоохранение Детские стоматологи Гатчинской КМБ приглашают на День открытых дверей

Отделение для оказания помощи детскому населению стоматологической поликлиники Гатчинской КМБ проводит День открытых дверей. Как сообщает пресс-служба больницы, 19 января с 14;00 до 18:00 в Детской поликлинике без предварительной записи маленькие пациенты смогут получить консультацию детского врача-стоматолога и врача-ортодонта.

17 января 09:14
3283
В рядах гатчинских медиков пополнение
Здравоохранение В рядах гатчинских медиков пополнение

Коллектив Гатчинской станции скорой медицинской помощи пополнили трое фельдшеров, сообщает пресс-служба больницы. Новые сотрудники- "целевики",  они учились по направлениям, полученным в КМБ.

16 января 09:13
3257
Врач Гатчинской КМБ прошел курс по протезированию и артропластике коленного сустава
Здравоохранение Врач Гатчинской КМБ прошел курс по протезированию и артропластике коленного сустава

В конце 2023 года заведующий отделением травматологии и ортопедии Гатчинской КМБ Максим Исаев прошёл кадаверный курс по теме «одномыщелковое протезирование коленного сустава Oxford. Артропластика коленного сустава».Об этом сообщает пресс-служба больницы.

15 января 09:27
3359
В Гатчине начали готовить профессиональных сиделок
Здравоохранение В Гатчине начали готовить профессиональных сиделок

С сентября 2023 года в Гатчинском филиале Центра непрерывного профессионального медицинского развития Ленинградской области (ЦНПМР ЛО) были открыты группы слушателей программы профессионального обучения "Помощник по уходу". Иными словами, в филиале начали готовить профессиональных сиделок.

12 января 15:37
3439
В перинатальном центре в Гатчине снова тройняшки
Здравоохранение В перинатальном центре в Гатчине снова тройняшки

В перинатальном центре Ленинградской областной клинической больницы снова тройня – самые сложные роды в 47 регионе принимают именно здесь. 32-летняя Екатерина Иванова родила троих мальчиков. Малыши появились на свет с помощью кесарева сечения на сроке 29 недель с разницей в две минуты. 

11 января 14:07
3765
В Ленобласти сезонная заболеваемость снизилась вдвое
Здравоохранение В Ленобласти сезонная заболеваемость снизилась вдвое

Как сообщает управление Роспотребнадзора по региону 11 января, в Ленинградской области отмечается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ. В частности, показатель по ОРВИ уменьшился на 47,1%. А доля гриппа в структуре вирусных инфекций составила 1,8%.

11 января 11:38
3188
В амбулаторном звене Гатчинской КМБ – новый сотрудник
Здравоохранение В амбулаторном звене Гатчинской КМБ – новый сотрудник

Пресс- служба Гатчинской КМБ представляет нового сотрудника больницы- это врач-терапевт Гатчинской поликлиники Дарья Александровна Савельева.

11 января 08:52
3319
 В стоматологической поликлинике Гатчины - новые установки
Здравоохранение В стоматологической поликлинике Гатчины - новые установки

Стоматологическая поликлиника Гатчинской КМБ приобрела три новые стоматологические установки. Как рассказали в пресс-службе больницы, оборудование закуплено на средства, полученные от коммерческой деятельности поликлиники.

9 января 16:44
3429
Мальчик и девочка: Перинатальный центр Гатчины встретил первенцев 2024 года
Здравоохранение Мальчик и девочка: Перинатальный центр Гатчины встретил первенцев 2024 года

За новогодние праздники - с 1 по 8 января - в Перинатальном центре ЛОКБ в Гатчине родились 40 мальчиков и 31 девочка, из них одна двойня. Медики круглосуточно были на посту. Данные статистики озвучили в пресс-службе медицинского учреждения. 

9 января 11:02
3185
В Гатчине новорожденные уже нарядились к празднику
Здравоохранение В Гатчине новорожденные уже нарядились к празднику

Команда Перинатального центра Ленинградской областной клинической больницы подготовила приветственные новогодние наряды для новорожденных — "Мой первый Новый год в Ленобласти". Фото новорожденных в ярких костюмах накануне опубликовала пресс-служба правительства региона в Telegram-канале «Команда капитана». 

28 декабря 2023 11:40
4098
За неделю в Перинатальном центре в Гатчине родились сразу две двойни
Здравоохранение За неделю в Перинатальном центре в Гатчине родились сразу две двойни

Немного статистики от Перинатального центра Ленинградской областной клинической больницы: за прошедшую неделю - с 19 по 26 декабря - акушеры и неонатологи медучреждения приняли 69 родов. В Гатчине появились на свет сразу две двойни.

28 декабря 2023 11:04
3678
...