Присяжные признали виновными злоумышленников, убивших мужчину в Гатчинском районе

16 лет и 22 года 10 месяцев проедут за решеткой убийцы, совершившие преступление в Гатчинском районе. 17 января стало известно, что в Ленинградском областном суде рассмотрено дело двух ранее судимых жителей Ленобласти, которые 26 июля 2020 года в селе Орлино убили своего знакомого.

18 января 2022 12:01
112

В тот день приятели вместе выпивали, возникла ссора. О причинах не сообщается, но в результате двое ныне осужденных набросились на собутыльника и нанесли ему множественные удары руками и колюще-режущим предметом по различным частям тела, причинив повреждения, от которых  потерпевший скончался на месте.

Дело в суде рассматривали присяжные и единодушно решили, что злоумышленники виновны  в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц).  Суд приговорил Фирсанова А.А. ранее судимого за грабеж к 16 годам лишения свободы, Горячева В.В. ранее судимого за убийство к 22 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием обоих в исправительной колонии особого режима.