Предприятия Ленобласти будут поощрять за использование вторсырья

Предприятия Ленинградской области будут получать скидку экологического сбора за использование переработанных материалов, сообщает Телеграм канал администрации 47-го региона.

 

Общество
9 января 09:00
422

 

По словам председателя комитета Ленобласти по обращению с отходами Анастасии Кузнецовой, "Правительство России поддержало наши усилия по максимальному вовлечению отходов во вторичное использование. Новое постановление даст производителям дополнительный материальный стимул, чтобы использовать вторсырье, а значит и наши программы раздельного сбора и глубокой переработки будут еще более востребованы".

Постановление действует с 1 января 2025 года и распространяется на предприятия, использующие не менее 55% вторсырья в производстве.