Гатчинских чиновников наказали за некачественную уборку снега

Гатчинской городской прокуратурой проведена выездная проверка содержания автомобильных дорог местного значения в зимний период. По итогам проверки выявлены многочисленные нарушения: на дорогах городских и сельских поселений района зафиксированы снежные валы и наледь.

 

Общество
3 часа
107

Прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении должностных лиц администрации муниципального района по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений).

Как сообщается в Телеграм канале прокуратуры Ленобласти, по результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях должностные лица администраций привлечены к административной ответственности, им назначено наказание в виде штрафа в размере от 20 до 30 тыс. рублей.

Обеспечение безопасности дорожного движения остается на контроле городской прокуратуры.