Гатчинские спасатели в числе лучших

Подведены итоги работы областной подсистемы по предупреждению и ликвидации ЧС в 2022 году.

Общество
28 декабря 2022 09:48
102

Сообщается, что в 2022 году обстановка с техногенными пожарами на территории региона оставалась стабильной. Благодаря планомерной совместной профилактической работе удалось снизить количество пожаров на 4,4% по сравнению с прошлым годом, а количество погибших  уменьшилось более чем на 10%. В регионе продолжилась работа по развитию добровольной пожарной охраны. Сейчас в реестре находится 75 добровольных пожарных команд, которые работают в Ленобласти.

На итоговом сборе руководящего состава Ленинградской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций были награждены победители по итогам смотров-конкурсов,  которые прошли в 47 регионе.

В номинации "Лучший пожарно-спасательный отряд"  победителем стал 18 пожарно-спасательный отряд.

Лучшей пожарной частью названа пожарная часть № 103 ОГПС Гатчинского района.

Лучшее подразделение Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ленобласти- Гатчинское отделение Центра ГИМС

Лучший отдел надзорной деятельности и профилактической работы- отдел надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района.

Информация, фото: https://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4911507