Гатчинские бадминтонисты получили путевку на летнюю Спартакиаду учащихся

В Гатчине на кортах спорткомплекса "АРЕНА" прошло первенство Северо-Западного федерального округа по бадминтону среди участников 2006-2008 г.р. По результатам личных соревнований сборная Ленинградской области, которую составили, прежде всего, гатчинские спортсмены, стала первой в командном зачете.

Спорт
5 мая 2022 17:18
2540

Золотую медаль среди юношей выиграл Георгий Сивцев, он же в дуэте с Всеволодом Черкасовым одержал победу в парном разряде. Среди пар девушек первое место заняли Вероника Галашина и Анастасия Федорова. Последняя вместе с Всеволодом Черкасовым лидировали также и в миксте.

Кроме того, Анастасии  и Всеволоду досталось серебро соревнований в одиночных разрядах. В парах второе место взяли дуэты Родион  Шапиров/Георгий Юренков и Георгий Сивцев/Арина Булат. Две бронзовые награды получила также Вероника Галашина: в одиночном разряде и в смешанном, в паре с Родионом Шапировым.

Все участники команды, воспитанники гатчинских тренеров Владимира Русских и Ирины Хлебко, получили право играть в финале Спартакиады учащихся, она пройдет в конце июня в Саратове.