​Гатчинская прокуратура проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции

Происшествия
15 августа 2019 16:13
526

Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой выявлены нарушения. Сообщается, что в сентябре 2018 года в АО «Илим Гофра» была принята на работу Н., ранее замещавшая на основании служебного контракта должность федеральной государственной гражданской службы МИФНС № 7 по Ленобласти.

При этом АО «Илим Гофра» в установленный законом 10-дневный срок не уведомило МИФНС № 7 по Ленобласти о приеме на работу бывшего государственного служащего, что является нарушением требований Трудового кодекса РФ, Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

В связи с выявленными нарушениями директору АО «Илим Гофра» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, а также в отношении юридического лица и директора производственной площадки возбуждены 2 дела об административных правонарушениях, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования нарушения федерального законодательства устранены.