Гатчина вырастила своего богатыря: у гиревика Николая Ходкова - "серебро" Кубка Европы

Гиревой спорт стал гордостью Гатчинского района. За последнее время благодаря усилиям главного тренера Владимира Алиева гатчинские спортсмены добились больших успехов на международных, российских и областных соревнованиях.
28 мая 2015 12:18
640
Так, 5 апреля в Санкт-Петербурге команда Гатчинской районной ДЮСШ стала серебряным призером Открытого первенства по гиревому спорту среди юношей и девушек. В составе команды выступили Куралов Борис, Ермаков Василий, Сидоров Дмитрий, Ходков Николай, Исаев Дмитрий, Николаев Леонид, Суворов Владислав, Захарова Елена, Смирнова Розалина, Павлова Раиса, Федотов Даниил, Федоров Глеб, Николаев Владислав, Воробьев Дмитрий.
17 мая года в поселке Сельцо состоялся Открытый турнир Тосненского района по гиревому спорту, посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной Войне. В соревнованиях участие приняли более 60 спортсменов из разных уголков Ленинградской области. Гатчинский муниципальный район представляли 22 участника и заняли I командное место. В личном зачете первенствовали Воробьев Дмитрий, Федоров Глеб, Беляев Лев, Сидоров Дмитрий и Гавшев Максим. Абсолютным чемпионом в упорной борьбе стал Ермаков Василий. Вторые места завоевали Габзин Максим, Ходков Николай, Суворов Владислав, Назаров Владислав, Федотов Даниил, Чистякова Кристина. «Бронза» досталась Глебову Федору.
Гордость Гатчинской земли, настоящий богатырь, воспитанник Районной ДЮСШ Николай Ходков 23 мая стал серебряным призером Кубка Европы по гиревому спорту с результатом 100 подъемов двух гирь по 24 кг.
По информации Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Гатчинского района