6 золотых медалей завоевали гатчинские спортсмены

Воспитанники гатчинской детско-юношеской спортшколы завоевали 6 золотых медалей на Всероссийском турнире по бадминтону. Всего разыгрывали 72 награды в разных возрастных категориях.

Спорт
7 июня 2022 17:00
2684

3 июня в Гатчине завершился Всероссийский юношеский и юниорский турнир по бадминтону "Белые ночи". На соревнования в столицу Ленобласти приехали 192 теннисиста из 12 регионов России.

Отмечается, что многие победители и призеры этого турнира входят в десятку сильнейших по своему возрасту и являются членами  сборной команды России. В числе призеров и чемпионов турнира есть спортсмены нашей районной ДЮСШ. Из 72 разыгрываемых на турнире медалей гатчинские спортсмены выиграли 6 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей, вновь подтвердив высокий уровень гатчинского бадминтона.

"Соревнования прошли отлично, как с точки зрения организации, так и с точки зрения результатов. Здорово, что так много спортсменов смогли приехать в Гатчину и принять участие в турнире. Почти всем нашим спортсменам удалось выйти в финал и побороться за медали. Эти соревнования так же стали отличной возможностью подготовиться к финальному этапу XI Летней Спартакиады учащихся (юношеская) России, которая состоится 21-27 июня 2022 года в Саратове", - рассказал президент федерации бадминтона Ленинградской области Владимир Русских.