Вручение аттестатов

Гатчинские сюжеты
26 июня 2020 14:00
460

Учебный год 2019-2020 годов стал поистине необычным: занятия прекратились в марте, экзамены перенесены, а последние звонки прозвенели в режиме онлайн. Однако в одной гатчинской школе все же прошла необычная, но торжественная линейка для выпускников.
Гатчинский район богат памятниками архитектуры, живописными местами, наполненными историей. Но главное достояние нашего края - люди, трудолюбивые и целеустремленные. Именно такими показали себя выпускники 2020 года гимназии имени Ушинского: в этом учебном заведении рекордное количество золотых медалистов - 16 человек. Вчерашние школьники, а сегодня уже взрослые юноши и девушки 24 июня получили документы о полном среднем образовании. В условиях пандемии вопрос о проведении торжественной линейки стоял остро, однако руководство школы приняло решение не лишать 58 выпускников двух 11-х классов этого счастливого трогательного момента, нарядных платьев и лент, а также напутствий от учителей и первоклашек.

Необычными в этом празднике были стулья, расставленные на дистанции, дезинфекторы на входе и маски, закрывающие лица. Не смогли одиннадцатиклассники и все вместе провести этот день: у каждого класса была своя - отдельная - линейка. Почетными гостями на них стали руководители Гатчинского района - Виталий Филоненко и Людмила Нещадим.

"Я искренне желаю каждому из вас, чтобы вы состоялись. Состоялись именно в той профессии, которую вы для себя определили и, конечно, я искренне желаю, как глава администрации Гатчинского муниципального района, чтобы основное большинство из вас, получив ту специальность, то образование, которое вы для себя определили, вернулось на гатчинскую землю. Сегодня экономика, промышленность, бюджетная сфера очень нуждаются в молодых профессионалах", поздравила Людмила Нещадим, глава администрации Гатчинского района.

Выпуск 2020 года в Гатчинском районе богат на таланты - 83 человека закончили школу с золотой медалью. Впереди выпускников ждут экзамены и поступление, ну, а пока для юношей и девушек из гимназии Ушинского все же прозвенел долгожданный последний звонок: