В Гатчинском районе создан Женсовет

Гатчинские сюжеты
21 декабря 2020 17:00
354

18 декабря состоялось учредительное собрание Женсовета Гатчинского района, который вошел в состав регионального отделения общественной организации «Союз женщин России». Учредительное собрание, на котором приняли устав и выбрали председателя гатчинского районного женсовета, прошло в администрации.

Председатель областного «Союза женщин России» Татьяна Толстова поблагодарила за создание районного отделения организации и отметила, что Гатчинский район всегда был активным в реализации общественных проектов, в том числе направленных на поддержку семей и детей.

Татьяна Толстова, председатель регионального отделения Ленинградской области «Союз женщин России»: «Нам еще очень мало времени, мы учреждены были в сентябре, прошло 3 месяца. Женсовет - это основное название, под котором будут действовать районные женские организации. Гатчина третья, первая была создана во Всеволожске, вторая в Кингисеппе, третье отделение создается в Гатчине. Гатчина - передовик всегда, поэтому в Гатчине уже есть структура, и сегодня присутствуют поселенческие женские организации, которые Вы возглавите».

Женсовет — это системная организация, которая будет точечно помогать по конкретным направлениям. В состав правления гатчинского женсовета вошли представительницы самых разных сфер жизни Гатчинского района – бизнеса, культуры, образования, медицины, правоохранительных органов, волонтерства, СМИ.

Людмила Нещадим, глава администрации Гатчинского района: «У нас с вами огромным потенциал, который мы однозначно должны использовать и направлять его как на развитие каждой конкретной сферы, которую каждая из Вас представляет, так и в целом на развитие нашего района, Ленинградской области и нашей великой России».

Единогласно члены Женсовета утвердили устав и выбрали председателя, им стала директор районной межпоселенческой библиотеки имени Пушкина Елена Бабий.