"Точка роста" в Больших Колпанах- учатся не только школьники

Гатчинские сюжеты
5 февраля 2020 12:00
579

Современным детям - современное образование. В сентябре прошлого года в Большеколпанской школе открылись классы "Точки роста" в рамках реализации областного проекта "Современная школа", который нацелен на формирование современных компетенций и навыков у учеников. 3D-моделирование, использование виртуальной реальности, информатика, познания и способности в других сферах, необходимые подрастающему поколению в 21 веке, требуют и достаточно компетентных педагогов. В прошлом году учителя Большеколпанской школы проходили онлайн обучение по гибким компетенциям и уже приступили к очно-заочному обучению.

"Светлана Юрьевна прошла обучение в городе Владимир как учитель технологии, Леонид Дмитриевич прошел обучение в Великом Новгороде как учитель технологии и ОБЖ и в декабре Леонид Дмитриевич прошел еще обучение как учитель ОБЖ на базе МЧС в Санкт-Петербурге. Совсем скоро Ольга Александровна пройдет обучение как учитель информатики в городе Великий Новгород", рассказала Анастасия Васильева, руководитель центра образования гуманитарного и цифрового профиля "Точка роста".

За чуть больше чем 4 месяца существования "Точки роста" в Больших Колпанах школьники вместе с педагогами научились и уже активно создают свои первые 3D-фигуры и погружаются в мир виртуальной реальности. Учащиеся уверены, что эти навыки пригодятся им во взрослой жизни.