Сяськелево: ориентир на комфорт

Гатчинские сюжеты
11 декабря 2020 19:00
346

Когда работа спорится, то и деревня строится: в Сяськелево идёт комплексное благоустройство. В деревне Сяськелево Гатчинского района проживает более 2 тысяч человек. Для того, чтобы сделать их жизнь комфортной, в 2020 году здесь активно проводились комплексные работы по благоустройству. Например, завершился ремонт автомобильной дороги по улицам Новоселки и Школьная, в деревне сделали пешеходные дорожки от федеральной трассы до многоквартирных домов.

По областной программе «Социальное развитие села» выполнены утепление и капитальный ремонт крыши Дома культуры. Об этом рассказывает Елена Фёдорова, глава администрации Сяськелевского сельского поселения: "В настоящий момент у нас уже закончено благоустройство всех дворовых территорий. Остался многоквартирный дом №11. По плану благоустройство там будет в июне 2021 года. И мы приступили к благоустройству пешеходных дорожек".

К слову сказать, пешеходные дорожки появятся в деревне во дворах домов № 14 и 15. Мечта жителей Сяськелево - благоустроенная зона отдыха – также стала реальностью. Возле Дома культуры завершаются работы по оборудованию прилегающей территории. Оценила ход строительства Почетный гражданин Гатчинского района, председатель бюджетной комиссии областного парламента Татьяна Бездетко: "Три раза проводили здесь конкурс. И наконец-то, благоустраивают эту территорию: она становится центром населённого пункта. Здесь предусмотрены зоны для отдыха и спорта. Единственное, что останется на весну – это засеять газоны".

В настоящее время разрабатывается проект-дизайн 2-го этапа благоустройства. Предполагается, что старую хоккейную коробку заменят на новую, большего размера и с пластиковыми бортами. Кроме того, появится в Сяськелево и городок для самых юных жителей деревни.