Статический показ военной техники на Рощинской

Гатчинские сюжеты
26 июня 2020 16:00
476

24 июня в Гатчине по проспекту 25 Октября прошло тожественное шествие военных, а на Рощинской с 9 до 16 можно было посмотреть военную технику, а в 11.30 над городом стройными рядами пролетели боевые вертолёты, участники авиапарада в Санкт-Петербурге.

"Самое главное - торжественное шествие состоялось. Гатчина встречала сегодня войска, которыми мы поистине можем гордиться. Особенностью сегодняшнего мероприятия является то, что Гатчина принимала, в том числе, воздушный парад, который проходил сегодня в Санкт-Петербурге, и это тоже очень значимо для нас", сказала Людмила Нещадим, глава администрации Гатчинского района.

На Рощинской в ряд выстроились 8 боевых машин: "С-400", "Панцирь", "Каста", машины связи Р-419 и Р-431, радиолокационные станции "Подлет" и "Каста". В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции проход вдоль военной техники был огорожен, пропускали людей небольшими группами, обязательно в масках. Такие меры в почти 30-градусную жару все равно не стали помехой для горожан, пришедших на праздник.

"Для всех праздник сегодня, люди готовы терпеть какие-то неудобства, лишения, потому что все осознают- это все делается ради здоровья своего, своих ближних, и это правильно. Можно было спокойно организовать выставку техники без подхода к ней, с проходом в одну сторону, обязательные маски, те же "Волонтеры Победы" и Гатчинская дружина здесь работают. То есть видно, что город заботится о жителях, это очень приятно", сказала Татьяна Гончаренко.

Теплая погода, ясное и, главное, мирное небо над головой. В этот день, вспоминая страшные истории и события войны, ветераны и их потомки могли радоваться долгожданному юбилейному празднику и тому, что молодые с уважением и почтением относятся к тем героическим годам.