Отчет в Вырице

Гатчинские сюжеты
10 февраля 2020 18:00
591

Вырицкое поселение по праву считается одной из курортных жемчужин Гатчинского района. Чтобы она играла и переливалась, а местные жители наслаждались комфортным уровнем жизни на территории, в 2019 году местная власть выполняла различные работы, о которых она и отчиталась на прошлой неделе перед жителями.

"Доходы Вырицкого городского поселения на 2019 год с учетом безвозмездных поступлений запланированы в сумме 244553,67 тыс. руб. фактически поступило в бюджет Вырицкого городского поселения за 2019 год 224679,79 тысяч рублей, что составляет 91,9% к утвержденному годовому плану.Из диаграммы 1 мы видим, что доходы Вырицкого городского поселения увеличились по сравнению с 2015 годом на 91,7%", рассказал Андрей Васильев, глава администрации Вырицкого городского поселения.

Основная статья расходов поселения - благоустройство и ЖКХ, куда в прошлом году было направлено свыше 154 млн рублей. Был выполнен ремонт асфальтового покрытия дорог общей протяженностью 3,65 км. Это улица Подольская (от Сиверского шоссе до проспекта Урицкого), Кирова (от ул. Ракеевская до д. 23), Футбольная (от Сиверского ш. до ул. Л.Толстого), Калинина (от ул. Рождественская до Суворовского пр.), Сызранская (от ул.Самарская до ж/д переезда), Чехова (от Коммунального пр. до дома 4), Павловский пр. (от ул. Бакунина до ул. Набережная). Обстроены и освещены тротуары по улице Ракеевской (210 метров) и ул. Льва Толстого. Также проведены плановые работы по ямочному ремонту дорог, спилу деревьев, освещению, вывозу несанкционированных свалок и покосу травы.

"Также за счет средств Гатчинского района проведен косметический ремонт в жилых домах пяти ветеранов. Администрацией Вырицкого поселения проведено обследование жилых домов и осуществлен ремонт. Проведена работа по обследованию жилых домов инвалидов общего имущества многоквартирных домов, в которых они проживают с целью их приспособления с учетом потребности инвалидов и обеспечения условий их доступности. В 2019 году по двум адресам - Московская 61 корпус 9 квартира 16 и Сиверская 31 были сделаны поручни для инвалидов в подъезде", сказал Андрей Васильев, глава администрации Вырицкого городского поселения.

По программе "Формирование комфортной городской среды" были благоустроены дворы у дома 19 по ул. Введенская и в деревне Мины у дома 13 по улице Школьная. Была оборудована хоккейная площадка в Вырице на ул. Жертв Революции. В 2019 году были заключены 19 муниципальных контрактов по строительству распределительных газопроводов (практически в каждом районе Вырицы), более 700 домовладений получили возможность подключения к распределительным газовым сетям, протяженность построенных газопроводов составляет 32 километра.

"По безопасному городу вы знаете, что мы работаем и далее. Кроме 30 камер, которые установлены по этой программе, мы дополнительно установили и у ДК за счет нашего бюджета камеры. У ГЭС установили камеры. То есть работа идет, продолжается. Есть заявка от полиции. Хорошо когда есть камеры. Еще 30 камер будем с советом депутатов решать, чтобы эта сеть дислокаций камер увеличилась, чтобы полиции было проще работать, а мы жили в безопасном поселке и вообще в Вырицком городском поселении", отметил Андрей Васильев, глава администрации Вырицкого городского поселения.

В 2020 году главный акцент - 75-летие Победы.

"Это организация мероприятий, посвященных 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, не оставить без внимания ни одного ветерана, оказать помощь, провести ремонт и благоустройство братских захоронений, памятников и памятных мест, подготовка к проведению выборов губернатора Ленинградской области, подготовка и проведение Всероссийской переписи населения, строительство газопровода и участие в программе в рамках приоритетного национального проекта "Комфортная городская среда", участие в программе "Комплексное развитие сельских территорий" в сфере АПХ, строительство дорог к выделенным участкам по 105 областному закону", сказал Андрей Васильев, глава администрации Вырицкого городского поселения.

Кроме того, в 2020 году Вырица совместно с другими поселениями Гатчинского района и с одобрения губернатора будет готовить документы для подготовки проекта очистки реки Оредеж. Депутаты Вырицкого городского поселения приняли отчет руководителей и посчитали его удовлетворительным.