Отчет Пудость

Гатчинские сюжеты
7 февраля 2020 18:00
577

4 февраля перед общественностью отчитались руководители Пудостьского сельского поселения. Глава поселения Александр Гордобойнов отметил, что работа над местным бюджетом - главная задача и одна из исключительных компетенций совета депутатов.

"Доходы поселения в 2019 году, с учетом безвозмездных поступлений из бюджетов Ленинградской области и Российской Федерации составляли 103,9 млн рублей. Из них собственных доходов (налоговые и не налоговые) составили 31,1 млн рублей. Удельный вес программных расходов в общей структуре бюджета составляет 81% или 82,5 млн рублей. Почему я это говорю? Это говорит о том, что Пудостьское поселение очень активно участвует в различных целевых программах, национальных проектах Российской Федерации и Ленинградской области и привлекает бюджетные средства на социальное развитие нашего поселения", рассказал Александр Гордобойнов, глава Пудостьского сельского поселения.

Основная задача, по мнению главы администрации поселения Елена Иваева, - улучшение качества жизни населения, создание условий для комфортного проживания граждан.

"Одно из основных направлений работы администрации это благоустройство населенных пунктов поселения. В 2019 году по разделу «Национальная экономика», подразделу «Дорожное хозяйство» израсходовано 13 694,6 тысячи рублей (областной бюджет Ленинградской области - 1 028,8 тысяч рублей, бюджет Гатчинского муниципального района – 8 510,5 тысяч рублей, местный бюджет – 4 155,3 тысяч рублей", сказала Елена Иваева, глава администрации Пудостьского сельского поселения.

По третьему областному закону отремонтирована дорога местного значения по улице Новая. На средства бюджета Гатчинского района и местного бюджета отремонтированы улица Круговая и переулок Ижорский в деревне Покизен-Пурская, улица Детская в деревне Малое Рейзино. По областному закону №147 благоустроена дворовая территория у домов № 33,34 и 37 в деревне Большое Рейзино. Отремонтированы хоккейные коробки в Пудости и Терволово, приобретены игровое оборудование на детскую площадку, баскетбольная стойка и турник в деревню Ивановка, благоустроена автобусная остановка в Пудости, установлены две новые контейнерные площадки для сбора ТКО в поселке Мыза-Ивановка и многое другое. В региональную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда попало 7 многоквартирных домов поселения. Было необходимо приобрести для расселения аварийного фонда в 2019 году 10 квартир, в 2020 году -18 квартир. К январю приобретено 14 жилых помещений. В конце своего выступления Елена Иваева выделила основные задачи на этот год:

"Это продолжение участия в программе по расселению аварийного фонда, это ремонт дорог, приобретение детского спортивного оборудования, установка новых площадок, продолжить работы направленные на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования энергетических ресурсов при эксплуатации систем наружного освещения", Елена Иваева, глава администрации Пудостьского сельского поселения.

Завершили собрание награждением активных жителей поселения за вклад в его развитие.