Осмотр строительства детского сада в Малом Верево

Гатчинские сюжеты
10 июня 2020 17:00
491

«Зелёный свет» строительству детского сада на 220 мест в деревне Малое Верево дан в мае. Зампред правительства Ленинградской области Михаил Москвин вместе с главой администрации Гатчинского района Людмилой Нещадим и представителями подрядчика осмотрели место строительства нового дошкольного учреждения.
Комитет Госстройнадзора Ленинградской области выдал разрешение на строительство детсада, и на сегодняшний день подрядчик начал подготовительные работы по организации строительной площадки.

По проекту детский сад будет рассчитан на 11 групп по 20 детей в возрасте от года до семи лет. В учреждении предусмотрены дополнительные помещения для занятий с детьми, музыкальный и физкультурный залы, методический кабинет, медицинский пункт и пищеблок.

"Объект социальной инфраструктуры для Веревского поселения, как и для Гатчинского района очень и очень актуален, подрядчик вышел на строительную площадку. Есть абсолютное понимание с подрядчиком, определен график строительства, и этот график мы будет систематически контролировать", сказала Людмила Нещадим, глава администрации Гатчинского района.

Стоимость строительно-монтажных работ и необходимого оборудования составляет 296 млн рублей. Финансирование осуществляется за счет средств областного бюджета. Срок окончания строительства - ноябрь 2022 года.
Михаил Москвин также обратил внимание руководителей района на то, что в Малом Верево увеличивается застройка, поэтому необходимо рассмотреть возможность либо строительства новой школы, либо пристройки к уже имеющейся.