Гатчина голосует

Гатчинские сюжеты
25 июня 2020 18:00
477

25 июня началось голосование о внесении изменений в Конституцию Российской Федерации.

На протяжении семи дней граждане могут прийти на свой избирательный участок или проголосовать на дому, чтобы сделать свой выбор. Для тех, кто решил голосовать на участке, соблюдаются все необходимые меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Например, избирательный участок на территории детского сада №13 в Гатчине разделен на две части. Первая на улице - около бизнес-центра по проспекту 25 Октября, работает с 12 до 16 часов. После 16 и до 20 часов проголосовать можно в помещении избирательного участка на территории детского сада.

Уличная часть участка пользуется спросом у граждан уже с первого дня голосования. Гатчинцы, определившиеся с выбором, постепенно приходят голосовать. Им выдают одноразовую маску, обрабатывают руки, предлагают перчатки, все ручки используются по одному разу. Все организовано для того, чтобы защитить здоровье людей.

При входе на избирательный участок в помещение детского сада располагаются специальные коврики с дезинфицирующим раствором, разделены входные группы. Между членом избирательной комиссии и избирателем соблюдается дистанция и бесконтактная передача бланка.

Кабинки в этот раз открытые: в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции никаких шторок на них висеть не должно.