Финал чемпионата ГМР по баскетболу среди мужских команд

Гатчинские сюжеты
2 марта 2020 17:00
580

В финале чемпионата Гатчинского района по баскетболу среди мужских команд в воскресенье, 1 марта, встретились команда "Днище (Транском)" и "Гатчина АСТРА-ОРЕОЛ". В этом году, отмечают организаторы, чемпионат значительно расширился: вместо шести команд их стало 9. К соревнованиям присоединились команды из Пушкина, Павловска и нынешний финалист - команда "АСТРА-ОРЕОЛ".

"У нас принимает участие уже 9 команд в чемпионате. Если раньше мы проводили все игры в городе Коммунар, ФОК "Олимп", в этом году у нас есть комплекс "Волна" уже. Соответственно,играем при поддержке компании "АСТРА-Ореол" и наших спонсоров", рассказал Сергей Юркевич, президент федерации баскетбола ГМР и ЛО.

В первой финальной игре, которая прошла 28 февраля, со счетом 63:61 команда "АСТРА-ОРЕОЛ" буквально вырвала победу у соперников из команды "Днище (Транском)". Вторая игра также проходила в напряжении и борьбе за каждый заброшенный мяч. Первый тайм остался за командой "АСТРА-ОРЕОЛ".

"Против нас сегодня играет одна из самых сильнейших команд, которая принимает участие в нашем Гатчинском чемпионате, там играют достаточно серьезные игроки, такие, как, например, Константин Нестеров, поэтому достаточно тяжело нам ей противостоять, но пока у нас получается, соответственно, посмотрим,что будет во второй половине игры", сказал Андрей Бердашков, капитан команды "Гатчина АСТРА-ОРЕОЛ".

Во втором тайме "Астра-ОРЕОЛ" смогла безоговорочно закрепиться в позиции победителя, закончив игру со счетом 60:84. Напомним, что в прошлом году чемпионами стала команда "БК Аэродром". Команды "Виктория" из Коммунара и "Ураган" из Павловска 15 марта сойдутся в игре за третье место.