Еще одна школа в Гатчинском районе обновляется

Гатчинские сюжеты
9 октября 2020 18:00
531

В ходе традиционной пятничной рабочей поездки глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим посетила Войсковицкую школу №1, в которой уже активно идут работы по областной программе реновации школ.

Капитальный ремонт в этом здании не проводился с момента введения в строй - это с 1972 года, сейчас здесь начался ремонт на первом этаже, в классах и в подвале. Его основная задача - придать современный облик образовательным организациям.

"Я удовлетворена увиденным. Действительно, подрядчик работает в соответствии с планом-графиком утвержденным, работы выполняются качественно. Я уверена, что в рамках заключенного контракта работы будут выполнены в полном объеме, качественно и в срок, и мы в новый учебный 2022 год войдем с новыми отремонтированными помещениями, мебелью и оборудованием", - резюмировала Людмила Нещадим, глава администрации Гатчинского района.

Общая сумма финансирования составила 98 миллионов рублей. Средства выделяются из областного и местного бюджетов. На втором этапе, который намечен на 2021 год, будет отремонтирован второй этаж. В Войсковицкой школе №1 более 530 учеников, из них 259 - в начальных классах. Образовательный процесс организован с учетом проводимых работ. Занятия проходят на втором этаже, а для учащихся начальных классов - в детском саду.