Деревья на Соборной

Гатчинские сюжеты
5 июня 2020 14:00
496

На Соборной продолжаются работы по благоустройству. На днях подрядчиком были спилены еще несколько лип на участке между улицами Карла Маркса и Горького. Итого спилено 42 липы на этом участке, что и соответствует проекту реконструкции. Уничтожение зеленых насаждений вызвало очередную волну возмущения граждан. Спиленные деревья были больными и ничто не могло их спасти, уверяют специалисты. Ситуацию прокомментировала глава районной администрации Людмила Нещадим:

"По контракту, который сегодня подписан, определены конкретные характеристики к тем зеленым насаждениям, которые должны быть высажены. И мы очень внимательно к этому подойдем, чтобы это были действительно те саженцы, которые прописаны в контракте по возрасту, по диаметру ствола. Ну, и дальше уже будет зависеть от наших служб, насколько мы сможем качественно обеспечить уход за этими деревьями, чтобы они все прижились и, действительно, дали нам возможность радоваться Соборной улицей", сказала Людмила Нещадим, глава администрации Гатчинского района.

Стоимость обслуживания городского зеленого хозяйства, содержание деревьев, их лечение или спиливание - это вопросы, которые городские депутаты собираются обсудить на заседании комиссии по ЖКХ.