Благоустройство в п. Новый Свет

Гатчинские сюжеты
5 августа 2020 19:00
516

В одном из дворов поселка Новый Свет дорожки из натоптанных тропинок превращаются в почти мостовые из тротуарной плитки. Где именно?

"Жители неоднократно обращались с просьбой привести эту территорию в порядок. Тропинки где-то были в асфальте, где-то натоптаны. Мы решили выйти на инициативную группу, и если будет одобрено, по 3-му областному закону организовать ремонт тропинок", рассказала Елена Огнева, глава администрации Новосветского поселения

После одобрения инициативной группы Новосветское поселение получило субсидию в размере чуть более 1 миллиона рублей, добавило из муниципального бюджета чуть более 500 тысяч рублей и объявило конкурс на работы. Было решено сделать дорожки в тротуарной плитке, потому что это более пригодно ремонту в случае, если, например, из-за проблем с инженерной инфраструктурой придется вскрывать покрытие. Работы уже начались и будут закончены до 31 августа.

"Когда у нас прошли конкурсные процедуры было снижение цены и мы поменяли, сделали допсоглашение на дополнительные виды работ на оставшуюся сумму. Это порядка 400 тысяч у нас экономия", добавила Елена Огнева, глава администрации Новосветского поселения.

В результате в этом же дворе детская площадка будет дополнена игровым оборудованием.