Бесплатная передача ученикам планшетов

Гатчинские сюжеты
24 апреля 2020 16:00
599

Школьникам Гатчинского района передали 13 гаджетов для дистанционного обучения. Новые планшеты и ноутбуки получили учащиеся образовательных учреждений поселков Сиверский и Высокоключевой. Они предназначены для детей из малоимущих семей.
2 образовательные школы Гатчинского района получили новые планшеты: гаджеты будут переданы ребятам, которые не имеют технических средств для дистанционного обучения. В первую очередь, их получат семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, рассказала Елена Глыбина, председатель комитета образования Гатчинского района:

- Для того, чтобы велся дистанционно учебный процесс, необходимо его не только человеческое, но и техническое обеспечение. И здесь перед некоторыми семьями, особенно имеющими двух и трех детей, встали сложности: некоторые дети обеспечены гаджетами, а некоторые семьи живут иначе, и такого разнообразия нет. Тем не менее ведение обучения в дистанционном режиме архиважно.

Елена Глыбина отметила, что первыми на помощь откликнулись школы: по заявлению родителей они предоставили детям планшеты, компьютеры и ноутбуки. Ранее в рамках акции "Помоги учиться" Азербайджанская диаспора Ленобласти уже передала 7 планшетов школьникам Гатчинского района, а также 655 сухих пайков, которые выдают малоимущим семьям. 10 гаджетов (это ноутбуки и планшеты) были приобретены членами ленинградского отделения общественной организации «Деловая Россия».

3 планшета и 7 ноутбуков получили учащиеся Высокоключевой школы, а также 3 планшета передали ученикам Сиверской школы № 3.

- Дистанционное обучение в нынешних условиях — это, безусловно, вызов, особенно для семей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, потому что далеко не все имеют технические средства в достаточном объеме. И эта помощь будет очень своевременной и важной для того, чтобы дети могли в более спокойной и комфортной обстановке закончить учебный год. Так что спасибо нашим спонсорам! - поблагодарила Ольга Воропаева, директор Сиверской школы №3.

Напомним, что в настоящий момент все школы Гатчинского района переведены на дистанционный режим обучения до конца учебного года.