Завод "КРИЗО" подвёл итоги работы новой команды

Новая команда "КРИЗО" подводит первые итоги своей работы. 29 марта гендиректор завода Геннадий Слугин выступил с отчётом перед коллективом и поделился планами на будущее.

Экономика
1 апреля 16:56
3147

В актовом зале "КРИЗО", как в старые добрые советские времена, звучат аплодисменты и вручают почётные награды коллективу. Медали адмирала Горшкова и грамоты от главнокомандующего ВМФ России - лишнее подтверждение: легендарный завод не просто на плаву, он идёт верным курсом к очередным победам. Повод для торжества есть, да не один. В декабре флагман отечественного судостроения отметил своё 140-летие, а уже в наступившем году празднует вековой юбилей присвоение названия "Красный изобретатель", сокращённо "КРИЗО". С сентября прошлого года у штурвала одного из старейших предприятий 47 региона новый капитан и его команда. Ветер перемен почувствовали все, говорят старожилы.  

Татьяна Дейко, начальник отдела договоров и сбыта продукции завода "КРИЗО":

«Я вижу перспективы на будущее. Движение пошло. Новые заказы появились, заказчики. То есть нас видят, нас слышат, и это очень приятно, потому что это наше будущее, будущее завода и для всех работников наших зарплата достойная и хорошая. Мы надеемся, это нас ждёт обязательно».

Новый гендиректор "КРИЗО" Геннадий Слугин, отчитываясь за прошлый год и первый квартал наступившего, предельно честен с коллективом. Чётко обозначает проблемы, среди которых - кадровый голод. Когда-то на заводе трудились порядка трёх тысяч сотрудников, сегодня - около трёхсот специалистов. В качестве спасательного круга для своего предприятия руководитель расширяет штат и модернизирует производство. Чтобы остаться на плаву в эпоху экономической турбулентности, долгожитель отечественного судостроения намерен работать в режиме многозадачности и не только на гособоронзаказ. В планах - активный выпуск средств пожарной сигнализации и пожаротушения для гражданских объектов. Начинка почти на сто процентов - отечественная. Кроме того, "КРИЗО" станет базой для создания новой кафедры машиностроения Гатчинского вуза - ГИЭФПТ. А это прилив свежих креативных сил. 

Геннадий Слугин, генеральный директор завода "КРИЗО":

«Завод "КРИЗО" не исчезнет. Он, наоборот, будет звучать, звучать и звучать, потому что в настоящий момент я вижу, как люди относятся к своему предприятию, и на заводе происходит вычищение всего старого. На данный момент у нас согласована впервые лизинговая программа по модернизации. Первые суперсовременные станки поступят на завод в ближайшие три-четыре месяца, потому что их изготовление занимается достаточно долгий технологический срок. А это новая современная качественная продукция».

Сейчас, когда гражданское судостроение с лёгкой руки российского президента на подъёме, приборы гатчинского предприятия востребованы как никогда. Единственный в своем классе авианосец России "Адмирал Кузнецов" оборудован новой пожарной сигнализацией "Краб-М" производства "КРИЗО". Верой и правдой российскому флоту служит и одна из новейших разработок завода - современная система пожарной сигнализации Кристалл-М. "Факел", "Вулкан", "Каскад" родом из областной столицы знают все корабелы страны. О дальнейшем развитии предприятия Геннадий Слугин будет рассказывать ежеквартально. Отчёты гендиректора станут ещё одной хорошей традицией завода с богатой историей.