Ветерану спорта из Войсковиц Нине Прокопьевой нужна помощь

В начале июля у основателя войсковицкого клуба любителей бега "Манинец" (отправной точки зарождения клуба любителей бега "Сильвия") - Нины Николаевны Прокопьевой сгорела квартира, а вместе с ней и все, что в ней было. Силами близких друзей началось восстановление квартиры. Сейчас идет стадия косметического ремонта. Сотрудники комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Гатчинского района обратились к жителям с просьбой о финансовой помощи для его продолжения.

Нужна помощь
2 августа 2023 19:37
20115

Сбор денежных средств и помощь в ремонте осуществляет Надежда Валентиновна Быстрова https://vk.com/bystrova090

Перевод денег: +79516510983 (Сбербанк, укажите для Нины Николаевны).

Прокопьева Нина Николаевна в 1983 году в п. Войсковицы создала клуб любителей бега «Манинец». С этих пор она начала общественную спортивную деятельность, которая продолжается до сих пор. В 1988 году Нина Николаевна участвовала в первом Московском международном марафоне Мира (ММММ). Нина Николаевна в 1987 году уехала в Комсомольск на Амуре и там создала КЛБ «Вита», который работает по настоящее время. В 1989 году Нина Николаевна вернулась в п. Войсковицы и продолжила свою работу в клубе. В 1990 году она приняла участие в суточном беге и пробежала 155 км, где получила 1 спортивный разряд. Как представитель Ленинградской области Нина Николаевна участвовала в 1992 году в марафоне Анси (Франция) - Санкт-Петербург, в 1993 году - в полумарафоне во Франции, в 1994 году - в пробеге Париж - Санкт-Петербург - Москва.

Всю свою спортивную жизнь Нина Николаевна работала на общественных началах. Она имеет 1 спортивный разряд по легкой атлетике, 2 разряд по акробатике, 3 разряд по фехтованию, лыжным гонкам и волейболу.

На всех должностях, которые занимала Нина Николаевна на протяжении своей трудовой деятельности, ее отличали высокая ответственность, целеустремленность, исполнительность, порядочность, скромность и великое желание пропагандировать здоровый образ жизни.

Нина Николаевна - ветеран труда, ветеран спорта.

Информация и фото: https://vk.com/gatchinasport