В Гатчинском районе обсудили вопросы агропромышленного комплекса

Сегодня в администрации Гатчинского района состоялось совещание совета директоров агропромышленного комплекса. В рамках встречи поговорили о производительности труда, кадрах для АПК и эпизоотическом благополучии. С приветственным словом выступили руководители Гатчины и района Виталий Филоненко и Людмила Нещадим, председатель совета директоров Гатчинского АПК Александр Лебедев.

Экономика
29 февраля 18:17
5301

Приветствуя собравшихся, начальник управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов отметил важность эпизоотического благополучия Гатчинского района:

"Гатчинский район очень важен для экономики всей Ленинградской области и даже страны в целом. На территории района работают предприятия-лидеры в сфере молочного животноводства, свиноводства, птицеводства, перерабатывающей промышленности, поэтому эпизоотическая ситуация играет ключевую роль", - сказал Леонид Николаевич.

Он также осветил эпизоотическую ситуацию на территории страны. Начальник станции по борьбе с болезнями животных Гатчинского района Сергей Мизерный говорил о мерах профилактики и правилах маркирования и учёта сельскохозяйственных животных.

Заместитель главы Гатчинской администрации по экономике Галина Никифорова рассказала об итогах реализации национального проекта "Производительность труда" в Ленобласти и на предприятиях Гатчинского района в 2023 году. Результатами внедрения проекта на предприятии "Оредеж", входящего в тройку лидеров региона, поделилась директор агрокомплекса Нелли Андреева.

Главный специалист агентства АПК Ленинградской области Ульяна Ходзицкая рассказала о подготовке квалифицированных кадров для аграрных предприятий региона.

Также на совещании обсуждалась подготовка к выборам президента РФ, обеспечение антитеррористической и пожарной безопасности на объектах АПК и работа по подбору кандидатов на военную службу по контракту.

Информация и фото: https://vk.com/gmr47