В минувшую пятницу 3 мая на стадионе "Балтийский" был открыт футбольный сезон 2024 года. На поле в столице 47 региона вышла команда регионального правительства и Законодательного собрания Ленинградской области против сборной администрации Гатчинского района.

Спорт
7 мая 12:27
1180

Этот дружеский матч в шестой раз предваряет сезон и уже стал традиционным. Однако страсти на поле кипели нешуточные: инициатива много раз переходила от одной команды к другой, а опасных моментов у обоих ворот было немало. При этом специальной подготовки к встрече у команды Гатчинского района не было:

"Никакой подготовки не проходим, просто мы раз в неделю собираемся в залах и играем в футбол. У нас хорошие соперники, прекрасная команда, мы с ними каждый год играем. Там все квалифицированные футболисты, очень приятно играть с ними", - поделился Евгений Левандовский, заместитель капитана команды Гатчинского района.

В сборные вошли сотрудники и председатели областных и районных комитетов, депутаты ЗаКСа, а также главы администраций поселений района. Хотя соперники и манера их игры были знакомы, в первом тайме ни у кого не получилось открыть счет. Однако уже в начале второго команда правительства Ленобласти открыла счет. Гатчинцы были настроены решительно и уже через несколько минут забили ответный гол в ворота противника. В результате напряженной борьбы матч был сыгран вничью со счетом 1:1. Победила дружба.