Версия для слабовидящих

Спорт

Ленинградские спортсмены в пути на «Игры ГТО 2024»
Спорт Ленинградские спортсмены в пути на «Игры ГТО 2024»

С 18 по 22 апреля в Сочи проходит фестиваль чемпионов «Игры ГТО 2024».

Отбор в сборную команду Ленинградской области проходил в рамках областного фестиваля чемпионов ВФСК ГТО, в команду вошли сильнейшие 6 спортсменов.

На протяжении трех дней 38 регионов России будут бороться за право выступить в финале фестиваля, в который смогут попасть лишь 8 команд.

Сегодня в 12:39
95
Открытие Летнего велосезона—2024 уже на подходе!
Спорт Открытие Летнего велосезона—2024 уже на подходе!

Заканчивается регистрация на велопробег Гатчина-Павловск

В этом году уникальная поездка по живописным местам даст возможность насладиться свежим весенним воздухом: велопробег без перекрытий и с соблюдением ПДД пройдет из Гатчины до Павловска. Основной маршрут составит около 50 км, часть пути по неасфальтированным дорогам.

Сегодня в 12:24
111
Гатчина готовится к традиционной легкоатлетической эстафете
Спорт Гатчина готовится к традиционной легкоатлетической эстафете

61-ая легкоатлетическая эстафета, посвященная Победе в Великой Отечественной войне пройдет в Гатчине 9 мая. Стартуют легкоатлеты с перекрестка Революционного переулка и проспекта 25 Октября, там же будут финишировать.

Вчера в 13:21
215
Мариенбург принял Первенство Гатчинского района по авиамодельному спорту
Спорт Мариенбург принял Первенство Гатчинского района по авиамодельному спорту

Ранним утром субботы, 13 апреля, в небе над Мариенбургом развернулась самая настоящая воздушная битва. 14 экипажей из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Тюменской, Вологодской и Саратовской областей сразились за кубок Гатчинского района по авиамодельному спорту в классе F-2D (воздушный "бой"). 

Вчера в 11:18
274
Турнир Школьной лиги по гребле-индор организовали в Сиверском
Спорт Турнир Школьной лиги по гребле-индор организовали в Сиверском

Уникальная возможность без воды доплыть до финиша появилась у ребят из Сиверского. Первые соревнования Школьной лиги по гребле-индор прошли на Гатчинской земле.

Вчера в 11:05
209
Командный чемпионат по настольному теннису провели в Гатчинском районе
Спорт Командный чемпионат по настольному теннису провели в Гатчинском районе

Спорт объединяет. Из разных уголков России и Белоруссии в Гатчинский район слетелись теннисисты, чтобы показать свои умения и побороться за награды высшей пробы.

Вчера в 09:28
211
 Гатчинцы завоевали кубок Сельских спортивных игр
Спорт Гатчинцы завоевали кубок Сельских спортивных игр

14 апреля в шахматно-шашечном клубе Тихвина прошли XX Сельские спортивные игры Ленинградской области по шашкам. Как рассказали в областном спорткомитете, от муниципального района в соревнованиях участвовала команда из 3-х человек: 2 мужчины и 1 женщина.

17 апреля 09:31
345
Гатчинская
Спорт Гатчинская "Ника" завоевала золото

Команда Центра подготовки спортивного резерва «Ника» Гатчинского района завоевала золото областного Первенства по мини-футболу среди девочек до 14 лет. Финальные игры Первенства состоялись в Коммунаре. Воспитанницы тренера Александра Федорова из команда "Ника" обыграли соперниц из Ломоносовского района со счетом 6:1, а  игру с командой  «Юность» из Гатчинского района завершили со счетом 5:3.

16 апреля 14:30
468
Команда Коммунара по пауэрлифтингу
Спорт Команда Коммунара по пауэрлифтингу "Belov Team" заняла 2-е место в командном зачете

7 апреля в Санкт-Петербурге проходил Открытый Кубок Европы по пауэрлифтингу и его отдельным движениям WPF. 

12 апреля 14:40
892
Теннисисты из Гатчинского района завоевали путевки на первенство России
Спорт Теннисисты из Гатчинского района завоевали путевки на первенство России

В конце марта в Калининграде прошло Первенство Северо-западного федерального округа России по настольному теннису среди спортсменов до 14 лет. 90 юных спортсменов, 48 мальчиков и 42 девочки из Архангельской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Псковской областей и Республики Карелии приехали в янтарную столицу, чтобы по итогам соревнований получить заветные путевки на Финал Первенства России.

11 апреля 13:53
979
На ринге в Гатчинском районе сошлись более 100 бойцов
Спорт На ринге в Гатчинском районе сошлись более 100 бойцов

С 4 по 6 апреля в д. Вяхтелево Гатчинского района в спортклубе «Грани» прошел Традиционный турнир по боксу, посвященный памяти первого Президента федерации бокса Гатчинского района МС СССР Соловьева Анатолия Васильевича.

10 апреля 11:11
1107
В Гатчине открылась школа управления дронами
Спорт В Гатчине открылась школа управления дронами

Управление беспилотниками - одно из популярных направлений в детском дополнительном образовании - теперь доступно и гатчинцам. При поддержке районной федерации по авиамодельному спорту в столице Ленобласти открылась школа, где учат пилотированию дронов. Пока она только одна. Но в перспективе подобные секции могут появиться при учебных заведениях города.

10 апреля 09:39
1282
В Гатчине открылась школа управления дронами
Спорт В Гатчине открылась школа управления дронами

Управление беспилотниками - одно из популярных направлений в детском дополнительном образовании - теперь доступно и гатчинцам. При поддержке районной федерации по авиамодельному спорту в столице Ленобласти открылась школа, где учат пилотированию дронов. Пока она только одна. Но в перспективе подобные секции могут появиться при учебных заведениях города.

 

НАШ ФОТОРЕПОРТАЖ:

8 апреля 19:22
1347
Жители Коммунара вышли на зарядку
Спорт Жители Коммунара вышли на зарядку

7 апреля жителей Коммунара пригласили на совместную зарядку, которую провел выпускник  Спортивной школы Коммунара, Чемпион России, Северо-западного федерального округа и Ленобласти по легкой атлетике Вячеслав Лебедев.

8 апреля 13:12
1332
Спартакиада трудовых коллективов Гатчины стартует 13 апреля
Спорт Спартакиада трудовых коллективов Гатчины стартует 13 апреля

Продолжается прием заявок для участия команд в 16 Спартакиаде трудовых коллективов МО "Город Гатчина". Как рассказали в районном спорткомитете, Спартакиада начнется соревнованиями по шахматам и волейболу.

8 апреля 11:00
1313
Синхронистки сиверской
Спорт Синхронистки сиверской "НИКИ" стали 9-ми на первенстве России

Синхронистки центра подготовки спортивного резерва "НИКА" - София Василькова, Дарья Кулюдина, Анфиса Михайлова, Дарья Румянцева, Кристина Трифоненко и Екатерина Шаркова - приняли участие в первенстве России среди мальчиков и девочек до 13 лет. Соревнования проходили в подмосковном Чехове с 25 по 30 марта и собрали 36 команд из 19 субъектов страны.

4 апреля 10:44
1717
Коммунар принял Чемпионат СЗФО по футзалу среди женских команд
Спорт Коммунар принял Чемпионат СЗФО по футзалу среди женских команд

В футболе только девушки: 30 марта в Коммунарском спорткомплексе "Олимп" решалась судьба кубка чемпионата Северо-Западного федерального округа по футзалу среди женских команд.

1 апреля 17:31
2012
Личные и командная победы выборгских пловцов на окружных соревнованиях
Спорт Личные и командная победы выборгских пловцов на окружных соревнованиях

Выборгские пловцы достойно представили район и область на чемпионате и первенстве СЗФО. Соревнования прошли в Калининграде.

28 марта 15:15
2417
Юные флорболисты Гатчинского района определили сильнейших
Спорт Юные флорболисты Гатчинского района определили сильнейших

22 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе "Арена" прошел муниципальный этап Лиги школьного спорта Ленинградской области среди школьных спортивных клубов Гатчинского района по флорболу.

27 марта 16:59
2517
Гатчинский спортсмен Максим Гребнев - чемпион!
Спорт Гатчинский спортсмен Максим Гребнев - чемпион!

Гатчинский спортсмен Максим Гребнев стал чемпионом России-2024 по настольному теннису в одиночном разряде. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поздравил земляка с победой. 

27 марта 12:34
2545
...