Почетные звания гражданам Гатчинского района

"Почетным гражданином Гатчинского района" станет Игорь Смирнов

Почетное звание присвоено Игорю Борисовичу Смирнову. Такое решение приняли депутаты района на очередной сессии 19 мая. 

Общество
19 мая 2023 17:34
3455

Игорь Борисович - известный в Гатчине и далеко за ее пределами педагог, заслуженный учитель Российской Федерации.

Виталий Филоненко,  глава Гатчинского района, сообщил:

- Четыре ходатайства поступило по поводу Игоря Борисовича Смирнова Игоря Борисовича. Это очень заслуженный человек, тем более, у нас Год педагога и наставника.

В разные годы Игорь Смирнов преподавал немецкий и английский языки, был директором школ в Луге и Гатчине, преподавал в Ленинградском университете имени Пушкина, работал в Китайском океанологическом университете. В 2002 году он стал абсолютным победителем конкурса "Учитель года России". Сейчас он находится на заслуженном отдыхе, но продолжает делиться опытом с молодыми педагогами, проводит лекции на различные темы, пишет очерки о педагогах Гатчины и района. Кандидатура Игоря Борисовича была утверждена депутатами единогласно.

Также депутаты проголосовали за награждение знаком отличия "За вклад в развитие Гатчинского муниципального района" Елены Любушкиной и Людмилы Ивановой.

Елена Любушкина в разные годы трудилась в Таицком поселковом совете, а также возглавляла администрацию Гатчинского района. Людмила Иванова - бессменный и всеми любимы руководитель, режиссер-постановщик известного Гатчинского театра костюма "Катюша". Кандидатуры Елены Любушкиной и Людмилы Ивановой также были поддержаны депутатами единогласно.