Гатчинцы могут выбрать территории для благоустройства

В Ленинградской области стартовало онлайн-голосование по выбору общественных территорий для участия в отборе на включение в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» в 2024 году Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

 

Общество
16 января 2023 13:57
3452

Рейтинговое голосование пройдет на портале вМесте47.рф с 16 января по 16 февраля 2023 года. Принять участие могут жители Ленобласти, достигшие 14 лет. Итоги голосования будут опубликованы на сайтах sreda47.ru и gkh.lenobl.ru до 27 февраля.

«Традиционно каждый желающий может проголосовать за территорию, которую хотел бы благоустроить в своем населенном пункте, выбрать ее функциональное наполнение, а после этого вместе с местной администрацией разработать дизайн-проект нового общественного пространства», — отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству и ЖКХ Евгений Барановский.

В пресс-службе областной администрации  сообщили, что в 2023 году  в регионе по нацпроекту «Жилье и городская среда» в Ленинградской области благоустроят 106 общественных территорий, среди которых скверы и парки, площади и набережные, культурные и спортивные площадки.