«Эпоха Петра I» в Вырицкой детской библиотеке

В 2022 году наша страна отмечает 350-летие со дня рождения Петра 1.

В Вырицкой детской библиотеке с февраля проходили мероприятия, посвященные петровскому времени, -" Эпоха Петра I" с учениками 5А, 5Б, 5Г классов Вырицкой школы N1. Юных читателей ожидали познавательные презентации, викторины, квесты. 

Культура
21 мая 2022 11:00
2944

Ребята узнали, что Петр I был, действительно, Великим, как и прозвали его в народе за его дела: он жил и трудился на благо своей страны, заботился о народе, строил города, создал регулярную армию и флот, учредил новую систему образования. Именно при Петре I открылись первые культурные учреждения: музей «Кунсткамера», общедоступная библиотека и Академия наук.

13 мая в библиотеке прошла итоговая встреча-игра между командами 5-х классов. Ребята подготовили красивые плакаты к 350-летию Петра 1, читали стихи, делились интересными фактами о той эпохе. В заключении состоялась викторина, по итогам которой выиграл 5Б класс. Команда победителей: Анастасия Макарова, Дарина Лебедева, Иван Алексеев, Елизавета Нелюбина, София Харламова, Арсений Тереенков, Коля Шестаков. Между классами 5Б и 5Г развернулась борьба за 2-е место. Блиц-турнир показал, что нет лучшего среди равных. И второе место разделили: Анна Попова, Андрей Балаков, Иван Воронов, Макар Каммерер, Сергей Клементьев, Александра Яковлева (5Г); Михаил Петухов, Федор Царьков, Артем Манвелов, Алексей Цуркано, Багир Валиев, Эмилия Семиколеных (5А). 

Каждая команда была награждена диплом, все участники получили памятные подарки и, конечно, хорошее настроение!

Выражаем благодарность учителям Вырицкой СОШ №1: Ларисе Владимировне Плюсниной, Ольге Ефимовне Якубенко, Екатерине Ильиничне Троицкой за активное участие в совместных мероприятиях и приобщение детей к чтению и книге. Вместе мы делаем жизнь ребят интересной и увлекательной!