Версия для слабовидящих

Экономика

Финансовая поддержка бизнеса Ленобласти растет
Экономика Финансовая поддержка бизнеса Ленобласти растет

Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области — центр «Мой бизнес» предоставляет государственную финансовую поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства региона, самозанятым гражданам и физическим лицам, которые планируют открыть свое дело. Поддержка ведется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Преимущество государственной финансовой поддержки в том, что перед получением поддержки можно бесплатно проконсультироваться со специалистами, документы на все виды финансовой поддержки можно подать в электронном виде, можно воспользоваться льготными условиями для развития бизнеса, а также получить средства для новых проектов и расширения бизнеса.

13 апреля 15:12
636
Готовность техники к весенним полевым работам — 94%
Экономика Готовность техники к весенним полевым работам — 94%

Вчера в регионе провели штаб по посевной 2024 года. Как прогнозируют в комитете по АПК Ленинградской области, посевная площадь на 2024 год составляет 214,4 тыс. га на уровне 2023 года.

12 апреля 11:01
584
В Ленобласти выплаты людям составили 29 млрд рублей
Экономика В Ленобласти выплаты людям составили 29 млрд рублей

Бюджет 47-го региона остается социально направленным. Это подтвердила председатель постоянной комиссии областного парламента по социальной политике и трудовым отношениям Татьяна Бездетко на традиционном семинаре-встрече, организованном Законодательным собранием Ленинградской области для руководителей районных средств массовой информации.

10 апреля 09:26
801
Малый бизнес приглашается на Фестиваль «Корюшка идет!»
Экономика Малый бизнес приглашается на Фестиваль «Корюшка идет!»

Прием заявок на участие в мероприятиях в рамках фестиваля продлится до 15 апреля.

Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области принимает заявки для участия на площадках фестиваля «Корюшка идёт!», который состоится 18 мая в городе Новая Ладога.

5 апреля 13:38
1328
К ранней весне – ранние субсидии
Экономика К ранней весне – ранние субсидии

Александр Дрозденко сообщил, что аграриям Ленобласти перечислены средства господдержки на проведение посевных работ. Средства выплачиваются по заявкам и могут быть использованы на закупку семян, удобрений, горючего и запчастей для техники. Общая сумма господдержки на проведение посевной кампании в этом году – 600 млн рублей, общая сумма поддержки растениеводства в течение года – 1,5 млрд рублей.

5 апреля 13:18
1311
Завод
Экономика Завод "КРИЗО" подвёл итоги работы новой команды

Новая команда "КРИЗО" подводит первые итоги своей работы. 29 марта гендиректор завода Геннадий Слугин выступил с отчётом перед коллективом и поделился планами на будущее.

1 апреля 16:56
1773
Поддержка самозанятых — от идеи к продвижению
Экономика Поддержка самозанятых — от идеи к продвижению

В Ленинградской области трудятся более 106 тысяч самозанятых граждан. С 2020 года их число увеличилось более чем в 5 раз. 

Специальный налоговый режим для самозанятых граждан в регионе был введен в 2020 году. Статус самозанятого может получить гражданин, который создает продукт или услугу самостоятельно и чей годовой доход не превышает 2,4 млн рублей.

29 марта 17:04
2017
 Предприятие в Гатчине посетили представители крупных компаний-партнеров
Экономика Предприятие в Гатчине посетили представители крупных компаний-партнеров

На заводе  "Приматек"  побывала делегация  представителей ключевых партнёров. В Гатчину приехали сотрудники копманий Лукойл, Роснефть, ТМК и ОМК.

28 марта 09:20
2223
Предприятие из Гатчины повышает производительность труда
Экономика Предприятие из Гатчины повышает производительность труда

Гатчинский завод «Буревестник» будет участвовать в конкурсном отборе на создание корпоративных центров опережающей подготовки в рамках нацпроекта «Производительность труда». Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России.

27 марта 09:10
2290
Завод «Буревестник» продаёт спорткомплекс «Маяк»
Экономика Завод «Буревестник» продаёт спорткомплекс «Маяк»

На заседании совета директоров ПАО «Завод «Буревестник» принято решение выставить на торги спортивный комплекс «Маяк» в Гатчине. Начальная цена объекта определена в 128,3 млн рублей, следует из сообщения, размешенного на странице Центра раскрытия корпоративной информации.

26 марта 10:32
2505
В Ленинградской области продолжается процесс цифровой трансформации
Экономика В Ленинградской области продолжается процесс цифровой трансформации

Цифровые сервисы из года в год меняют жизнь ленинградцев к лучшему. На сегодняшний день 99,8% жителей Ленобласти обеспечены услугами мобильной связи и доступом в Интернет. В 47-м регионе переведены в электронный вид все 100% массовых социально значимых услуг, причём каждый второй ленинградец получает такие услуги онлайн. С этими цифрами мы познакомились на отчётном мероприятии по итогам развития ленинградской IT-отрасли.

22 марта 16:32
2694
Ленобласть поддерживает добровольцев и волонтеров
Экономика Ленобласть поддерживает добровольцев и волонтеров

Как сделать жителей активными участниками преобразований, как привлечь молодых активистов к реализации социальных проектов, каких результатов удалось достичь благодаря работе ленинградских волонтёров, где найти поддержку на свои инициативы — главные вопросы, которые обсуждались на заседании Совета по вопросам добровольчества при губернаторе Ленинградской области.

21 марта 17:26
2883
«Завод «Буревестник» претендует на создание корпоративного центра опережающей подготовки
Экономика «Завод «Буревестник» претендует на создание корпоративного центра опережающей подготовки

Гатчинский «Завод «Буревестник» - один из четырех предприятий Ленинградской области, принимающих участие в конкурсном отборе на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда». Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России. Итоги конкурсного отбора объявят 15 апреля. Создание КЦОПа занимает полгода, благодаря центру работники смогут повысить квалификации.

21 марта 15:44
2848
Из Гатчины-авиапутешественникам!
Экономика Из Гатчины-авиапутешественникам!

Краска из Гатчины- для тысяч российских авиапассажиров. Грамотная организация движения авиалайнеров на аэродромах невозможна без разметки, а наносят ее краской, которая изготовлена в Гатчине, на заводе Приматек. В следующий раз, отправляясь в полет, посмотрите на летное поле аэродрома- может быть, на взлетные полосы нанесена краска, сделанная в нашем городе.

21 марта 14:10
3263
Открыт приём заявок на второй конкурс губернаторских грантов
Экономика Открыт приём заявок на второй конкурс губернаторских грантов

Открыт приём заявок на второй в этом году конкурс грантов губернатора Ленинградской области — общая сумма поддержки социальных инициатив НКО составит 25 млн рублей, а максимальный размер гранта — 250 тыс. рублей. Отбор организаций будет проходить на муниципальном уровне.

21 марта 09:29
2840
В Гатчине открылся завод по переработке пластиковой упаковки
Экономика В Гатчине открылся завод по переработке пластиковой упаковки

В Ленинградской области появилось новое производство по переработке пластиковых отходов. На предприятии «Газпром нефти» в Гатчине ежегодно будут производить из использованной упаковки до 8,6 тыс. тонн гранул.

20 марта 13:43
3364
 Ленобласть поддерживает женщин-предпринимателей
Экономика Ленобласть поддерживает женщин-предпринимателей

Актуализацию мер по поддержке женского бизнеса обсудил на встрече с женщинами-предпринимателями региона губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. На встрече 6 марта присутствовали 16 успешных представительниц бизнеса, среди которых — создатели и руководители медицинского учреждения, детского центра, строительной компании, представительницы народных художественных промыслов, социальной сферы, а также известных брендов Ленинградской области.

9 марта 15:26
3980
Гатчинцев приглашают на ярмарку «Гуляй, Масленица!»
Экономика Гатчинцев приглашают на ярмарку «Гуляй, Масленица!»

17 марта Гатчина станет площадкой для проведения ежегодной областной ярмарки «Гуляй, Масленица!». Торговля развернётся с 10:00 до 17:00 около городского Дома культуры по адресу: проспект 25 Октября, 1. 

 

 

5 марта 13:45
4654
Малый и средний бизнес 47-го региона - активный участник госзакупок
Экономика Малый и средний бизнес 47-го региона - активный участник госзакупок

Более 42,5 млрд рублей, согласно информации Корпорации МСП, составил объем закупок крупнейших заказчиков у малого и среднего бизнеса Ленинградской области по итогам 2023 года. 

Как напоминает Фонд поддержки предпринимательства г. Гатчина, участие малых и средних предприятий в госзакупках — одна из целей нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Развитие системы госзакупок и обеспечение участия малых и средних предприятий в качестве поставщиков стали одними из главных приоритетов государственной поддержки.

2 марта 14:39
4703
В Гатчинском районе обсудили вопросы агропромышленного комплекса
Экономика В Гатчинском районе обсудили вопросы агропромышленного комплекса

Сегодня в администрации Гатчинского района состоялось совещание совета директоров агропромышленного комплекса. В рамках встречи поговорили о производительности труда, кадрах для АПК и эпизоотическом благополучии. С приветственным словом выступили руководители Гатчины и района Виталий Филоненко и Людмила Нещадим, председатель совета директоров Гатчинского АПК Александр Лебедев.

29 февраля 18:17
4981
...