Выставка "Перебирая краски будней"

Гатчинские сюжеты
13 июля 2020 17:00
514

"Прогуляться" от Камчатки до Хорватии, не выходя из комнаты. В музее города Гатчины сегодня, 13 июля, открылась выставка работ местного художника Вячеслава Данилова "Перебирая краски будней...".

"Несколько странное, конечно, название, но у художника, я думаю, не бывает праздников, для него каждый день - это будни. Мне показалось симпатичным это название, я его оставил", рассказал Вячеслав Данилов, художник.

На выставке представлено 57 картин, которые были написаны автором в разное время - от начала нулевых до сегодняшнего дня. Большинство картин - пейзажи и виды с различных мест, где довелось побывать художнику. Камчатка, Волга, юг России, Северо-Запад и зарубежье. Работы в стиле реализма позволяют прочувствовать атмосферу написанной местности и практически оказаться во дворике одного из городов Хорватии или на улочке в Санкт-Петербурге. Но все же большинство картин посвящено Гатчине.

"Гатчина - это любимое место. *вдохновляет вас?* Вдохновляет постоянно, парк наш, да и вообще, сам город и люди. *в них находите вдохновение для творчества* Да, нахожу", добавил Вячеслав Данилов, художник.

Различные планы Соборной, Гатчинского и Приоратского дворцов и парков в разное время года. Город на картинах Вячеслава Данилова представлен во всем своем великолепии. Выставка продлится в музее до сентября.