В Гатчинском районе отметили День учителя онлайн

Гатчинские сюжеты
5 октября 2020 19:00
492

Слова признательности, награды и самые искренние пожелания - 5 октября в районном информационно-методическом центре посёлка Новый Свет глава районной администрации Людмила Нещадим и председатель комитета образования Елена Глыбина поздравили педагогов с профессиональным праздником.

В этом году из-за пандемии поздравление работников и ветеранов педагогического труда прошло в онлайн-формате. Руководители поблагодарили учителей за добросовестный труд, верность профессии и любовь к детям, пожелали крепкого здоровья, счастья и неиссякаемой энергии.

"Я искренне благодарю вас за самоотверженный труд в это непростое время. Система образования является гордостью не только нашего района, но всей области. Мы имеем полное право гордиться успехами детей, в которых вы вкладываете опыт, знания, ценности", - обратилась к педагогам Людмила Нещадим, глава администрации Гатчинского района.

И действительно, в гатчинской системе образования трудятся талантливые мастера, чей опыт и навыки позволяют школьникам достигать высоких результатов в ЕГЭ, олимпиадах и конкурсах. Учителя района неоднократно были удостоены наград, что подтверждает их высокий уровень профессионализма. Сегодняшний день не стал исключением – около 60-и человек получили награды федерального, регионального и муниципального уровней.

"Их имена знает весь Гатчинский район. наша система образования одна из лучших в области, поэтому гордиться есть чем", - рассказала Елена Глыбина, председатель комитета образования Гатчинского района.

В завершении поздравительной части председатель комитета образования объявила о начале ставшего уже традиционным конкурса "Педагогическое мастерство без границ".