Турнир по мини-футболу

Гатчинские сюжеты
26 февраля 2020 16:00
520

Представители разных конфессий и национальностей единым фронтом выступили против алкоголя и наркотиков. Ударить по вредным привычкам решили спортом - турнир по мини-футболу прошел в спортивном зале "Маяк". В День защитника Отечества спортсмены-любители разыграли кубок в рамках программы "Свободный Город – жизнь без наркотиков".

"Цель турнира - обострить внимание общественности на эту проблему - наркомании и алкоголизма, потому что она существует, потому что многие ее не видят, но она все-таки есть и она может прийти в каждую семью. Да, постучаться и не то что постучаться, а даже вломиться в дверь и забрать ребенка. Поэтому мы должны все понимать, мы должны быть готовы к этой проблеме и участвовать в ее искоренении. Также и за здоровый образ жизни, потому что это праздник мужчин. Мужчины - это те, на ком держится Отечество", рассказал Константин Старостин, организатор турнира "Свободный Город – жизнь без наркотиков".

Традиционное состязание "Свободный Город – жизнь без наркотиков" проводится восьмой раз и с каждым годом к нему присоединяется все больше команд. На этот раз в турнире было рекордное количество участников - 24 команды из Санкт-Петербурга, Гатчинского, Волосовского и даже Выборгского районов Ленобласти:

"В турнире мы уже третий раз, третий раз приезжаем и на самом деле - это хорошее время, место поддержать действительно вот этот лозунг: "Город без наркотиков". Собственно, поэтому мы и здесь, так как основная наша задача - это помощь людям зависимым", сказал Сергей Кислицын, участник команды реабилитационного центра "Бетель" (Милосердие), Выборгский район.

Среди футболистов - представители не только бизнес-сообщества, благотворительных фондов и реабилитационных центров, но и религиозных организаций разных конфессий. По задумке организаторов, этот турнир позволяет участникам узнавать друга, делиться опытом и не только прививает любовь к спортивному образу жизни, но и помогает во многом:

"Они помогают людям не заниматься ерундой, а заниматься спортом, соответственно от этого будет лучше всем. Молодежь развивается и в футболе, и в принципе: спорт воспитывает характер и дух", отметил Эдуард Сафроненко, капитан команды "ЛДПР", Гатчинский район.

Свой характер в этом состязании показали все команды, однако после упорной борьбы первое место заняла команда из поселка Терволово, второе место у представителей Большой Вруды. На третью ступень пьедестала почета взошли спортсмены агентства недвижимости "Регион 47".