Строительство школ на Аэродроме

Гатчинские сюжеты
10 июня 2020 13:00
495

В микрорайоне Аэродром появятся две школы на 1175 мест каждая. Об этом рассказал зампред правительства области Михаил Москвин. По его словам, школы будут строятся одновременно. К проектированию первой приступят летом, ко второй после положительного решения губернатора Ленинградской области.

В связи с активной жилой застройкой микрорайона Аэродром остро стоит вопрос со строительством школ. Об этом говорили в ходе рабочей поездки Михаила Москвина:

"По первой школе мы приступим к проектированию в июле уже, почему задержка происходит, потому что в свое время в Гатчине были приняты правила землепользования и застройки, которые ограничивали высоту здания до 15 метров, школа до 20 метров высотой, поэтому приходится проходить процедуру отклонения предельных параметров. 28 июня у нас общественные слушания по отклонению от предельных параметров по первой школе, и мы сразу приступим к проектированию", сказал Михаил Москвин, заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству.

По словам Михаила Москвина, принято решение о начале строительства и второй школы одновременно с первой, остается только получить положительный ответ от губернатора. Планируется, что каждая из школ будет рассчитана на 1175 мест.

"Участок для второй школы выбирается, после того, как губернатор примет решение о проектировании второй школы, надеюсь, это будет положительное решение, и мы тут же выносим этот участок на общественные слушания для отклонения от предельных параметров и по этой школе, и я надеюсь, что в этом году мы уже начнем проектирование второй школы, т.е. мы будем параллельно проектировать, с небольшим временным промежутком, друг за другом, две школы в микрорайоне Аэродром", добавил Михаил Москвин, заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству.

Как только будут готовы проекты, обещают сразу начатьстроительство.