Сотрудники ресторана "Макдональдс" в Гатчине вышли на субботник

Гатчинские сюжеты
28 сентября 2020 17:00
651

24 сентября в Гатчине стартовал общегородской субботник, который проводится в преддверии наступления осенне-зимнего сезона. На уборку сухой травы, веток и мусора вышли работники администрации Гатчинского района. Чуть позже к экологическому субботнику присоединились предприятия и организации города и района.

26 сентября на уборку территории в районе Митрофаньевской церкви и Поклонного креста (между гипермаркетами "Кубус" и "Окей") вышли неравнодушные работники сети ресторанов быстрого питания "Макдоналдс".

Игорь Юшков, ассистент директора предприятия "Макдоналдс": "Компания "Макдоналдс", начиная с этого месяца, проводит подобные мероприятия на территории всей России, очередь дошла и до нашего города. Суть мероприятия заключается в том, что мы наводим порядок и пытаемся вовлечь в это как можно больше жителей нашего города".

К волонтерам мог присоединиться любой желающий, у входа в "Макдональдс" висел большой плакат, приглашающий жителей на субботник. 20 волонтеров из ресторана быстрого питания в течение дня убирали едва ли не самую грязную территорию в округе. Каждый, кто хоть раз пользовался проходом позади храма, мог видеть кучи мусора вблизи святого места. Окурки, бутылки, фантики, пакеты и еще множество другого мусора после субботника отправилось туда, где им самое место - на полигон, а территория, наконец, приобрела "здоровый" вид.

Волонтеры надеются, что после субботника жители и гости города будут бережнее относиться к территории и окружающей местности.