Реновация школы в д. Никольское

Гатчинские сюжеты
3 февраля 2020 14:00
640

Никольская школа попала в областную программу по реновации крытых спортивных сооружений. Это значит, что ее спортивный зал будет отремонтирован за счет средств областного бюджета. В программу войдут покупка нового спортивного инвентаря, ремонт пола, потолка и стен. Несмотря на то,что зал выглядит вполне ухоженным, директор школы отмечает, что это стало возможным только благодаря тому, что долгие годы содержали и трепетно относились к залу учителя физкультуры и ученики. Но все со временем устаревает, и школьникам нужен современный спортзал. Тем более, что школа и ее ученики демонстрируют различные успехи, в том числе спортивные.

"Стоит отметить,что в 2019 году наша школа заняла 4 место в чемпионате России среди сельских школ. В чемпионате России 4 место, я считаю,для нашей школы это достаточно большой успех. Также первое место в районе и первое место в Ленинградской области наша школа заняла в лиге школьного спорта. Еще можно говорить очень много и называть очень много соревнований, где наши дети участвовали, и, я считаю, что не просто так,а по соответствующим заслугам у нас этот ремонт спортивного зала осуществится", сказал Петр Маргвелашвили, директор Никольской основной общеобразовательной школы

В 2015 году у школы отремонтировали стадион. С резиновым покрытием, беговыми дорожками, футбольным и баскетбольным полями, тренажерами и трибунами - такой стадион стал отличным подспорьем для учебного заведения, но вопрос реновации спортивного зала все еще стоял ребром. Раздевалки,уборные, душевые и окна находились в плачевном состоянии. К сожалению, они не входят в программу реновации крытых спортивных сооружений, и помощи попросили уже из муниципального бюджета.

"Мы еще рассчитываем на софинансирование со стороны муниципального бюджета. Потому что далеко не все аспекты ремонта предусмотрены этой программой)) Уборные уже отремонтированы за счет средств районного бюджета, на очереди - остальные работы. По областной программе реновацию обещают закончить к сентябрю, чтобы в День Знаний школьники пришли в уже обновленный спортзал", добавил Петр Маргвелашвили, директор Никольской основной общеобразовательной школы.