Расправа над щенком

Гатчинские сюжеты
3 февраля 2020 16:00
600

Отдаются щенки в хорошие руки" как часто нам попадаются такие объявления. Малышка Дина тоже ищет дом, причем срочно из-за вопиющей и жестокой истории, которая приключилась с ее сородичем. Щенков было пятеро. Их обнаружили в ноябре в Химози на улице Матвеева около будки брошенного пса, которого подкармливают местные жители. Заботу о малышах люди также взяли на себя, как говориться, "выкормим всем двором". Малышей фотографировали и выкладывали на различные сайты, чтобы найти им хозяев. Двоих щенят забрали, а один, рыжий, 15 января просто пропал. На следующий день местные жители увидели на жуткую картину.

"Жительница этих домов, которая тоже ухаживала за щенками, обнаружила в месте их проживания лапу щенка. В 17 часов вечера того же дня еще одна соседка обнаружила еще одну лапу на том же месте. Изначально это место мы обошли с местными жителями в надежде найти тело щенка, подкинутых лап не было. А в субботу вечером подкинута, именно подкинута была еще лапка. Я это воспринимаю как вызов людей-живодеров, чтобы мы убрали отсюда собак", рассказала Ида Ицкевич, местная жительница.

Помимо необъяснимой жестокости, местные жители обратили внимание на то, что ни на одной из лап не было крови, щенок должен был быть давно мертв либо ему специально спускали кровь, а потом препарировали.

"У меня лапа есть как вещдок, как бы это страшно ни звучало, я ее рассмотрела: это ровно отрезанная шкурка, ровно по суставам отрезанные сухожилия, мышцы, с животного была спущена кровь, потому что шерсть не была в крови.Поэтому я, как медик, понимаю, что это было расчленение, а не просто кто-то захотел, съел, разорвал и разбросал части тела, нет. Это было сделано профессионально", добавила Ида Ицкевич, местная жительница.

Жители рассказали, что это уже не первый случай жестокого обращения с собаками в их окрестностях. Местная жительница Ольга Ефимова сообщила о жестокости, с которой пришлось столкнуться ей и ее псу в 2018 году.

"В районе водокачки мы гуляли с собакой, и пес убежал в сторону. Я услышала выстрел, а потом нашла его на помойке с пулей в спине. Пуля попала в позвоночник. Мне помогли сделать операцию, собака теперь инвалид. Я не раз слышала там выстрелы. Зимой была еще одна у нас собака дворовая, прибегала с дыркой в боку, а потом она просто пропала", сказала Ольга Ефимова, местная жительница.

Участковый, по словам Ольги, отказался обращать внимание на ранение её пса, и дело сошло "на нет". После историй о профессиональном расчленении и тайном снайпере находиться в этом районе жутко даже при дневном свете. Оставшихся двух щенков жители срочно увезли и пристроили на передержку, одного уже забрали, сука Дина осталась последней - у нее еще нет хозяев. 20 января Ида написала заявление в полицию, его приняли и обещали разобраться, но пока жители с опаской выходят на улицу.