Рабочая поездка в микрорайон Аэродром ч.2

Гатчинские сюжеты
8 июня 2020 18:00
425

Одним из пунктов остановки Людмилы Нещадим и делегации из руководителей различных комитетов и заместителей главы районной администрации стал будущий скейт-парк. Это первый этап большого проекта благоустройства "Аэропарк", который стал победителем Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений.
Первый этап включает строительство спортивно–скейтерской зоны, состоящей из трех конструкций – это бетонный модульный скейт-парк, каркасный скейт-парк и асфальтовый памп-трек. Зона будет организована между Липовой аллеей и железной дорогой слева от дорожки на улицу Нестерова, если идти от рынка.

"Одновременно будем работать сразу на нескольких фронтах, то есть и памп-трек - с понедельника выходим туда, вчера полностью завершили разбивку. По данному участку здесь практически все было расчищено, осталось совсем чуть-чуть. Сегодня уже вывозим остатки грунта, мусора, завозим уже песок. - Сложностей пока на этапе реализации проекта пока нет? - Пока нет, в принципе, все рабочим порядком решается. Я думаю все построим, все сделаем", сказал Кирилл Шабнов - заместитель директора ООО ПСФ "КОРТ" .

Здесь же предусмотрено устройство пешеходной дорожки из плитки и велосипедной дорожки, велопарковки и нового освещения, а также установка скамеек и урн. В рамках работ по озеленению будут высажены десятилетние липы и кустарники.
Сроки окончания строительства – октябрь 2020 года. Ф 85 Другим строящимся спортивным объектом на Аэродроме, который посетила комиссия, стал плавательный бассейн. Здесь темпы строительства отстают от графика.

Открытие нового спортивного объекта планировалось в сентябре этого года. Однако сложившая эпидемическая обстановка изменила планы и сроки. Сооружение на улице Генерала Кныша будет включать в себя три бассейна (спортивный, оздоровительный и для обучения плаванию детей 7-10 лет), общей площадью воды 800 куб. м. Здесь же будет четыре спортивных зала общей площадью 652,5 кв. м. Проект реализуется в рамках концессионного соглашения с ООО «БАССЕЙН ГАТ».
Последним пунктом остановки комиссии стали тротуары. Вдоль улицы Кныша от дома № 17 до улицы Киевской ведется строительство нового тротуара. Его общая площадь составит около 400 кв. м. Также в рамках контракта обустроят основание двух остановочных павильонов. Вдоль тротуара будет высажен газон.

"Это один из маленьких элементов благоустройства микрорайона Аэродром.На следующий год мы будем предусматривать средства на проектирование Бульвара Авиаторов. Он объективно вписывается и в общую концепцию реализации проекта "Аэропарк" и, соответственно, всего микрорайона", сказала Людмила Нещадим, глава администрации Гатчинского района.

Также в связи с многочисленными обращениями граждан началось строительство пешеходной дорожки вдоль улицы Киевской от железнодорожного переезда до улицы Школьной. Завершить работы по обоим тротуарам планируется в конце июля.