Поздравления с днем рождения Людмилы Ашмариной и Нины Брашкиной

Гатчинские сюжеты
15 июня 2020 16:00
456

День России- не единственный праздник 12 июня для Гатчинского района: он ознаменован рождением сразу двух активных граждан.

Людмила Ашмарина- председатель Совета ветеранов Таицкого поселения, заместитель председателя Совета ветеранов войны и труда Гатчинского района. В свои 84 года Людмила Анатольевна продолжает быть максимально активным человеком. В 2019 году ей присвоили звание "Почетный ветеран Ленинградской региональной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов". В день рождения поздравить ее лично приехали глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим и глава города и района Виталий Филоненко.

Еще одну именинницу поздравили в деревне Ивановка, там проживает Герой Социалистического Труда Нина Брашкина.

Нине Брашкиной исполнился 81 год, она более 30 лет отработала в хозяйстве "Красногвардейский": сначала дояркой, а потом техником-осеменителем. Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1973 году за большие успехи, достигнутые во Всесоюзном социалистическом соревновании и проявленную трудовую доблесть в выполнении принятых обязательств по увеличению производства и заготовок продуктов животноводства в зимний период 1972-1973 годов, ей было присвоено звание Героя Социалистического Труда. С 1957 года Нина Брашкина живет в Гатчинском районе, дважды избиралась депутатом Верховного совета РСФСР.