Посадка деревьев и кустарников на Слепнева

Гатчинские сюжеты
13 ноября 2020 17:00
375

В четверг, 12 октября, жители и представители районной администрации посадили деревья и кустарники во дворе дома №8 по улице Слепнева. В озеленении приняли участие около 20 человек. Двор благоустраивается по программе "Комфортная городская среда".


"Программа действует с 2018 по 2024 год, с 19-го года реализуется. В этом году в Гатчине единственный двор попал в программу", рассказал Сергей Голованов, первый заместитель главы администрации Гатчинского района по жилищно-коммунальному и городскому хозяйству.


Благоустройство двора началось 25 сентября. Работы заканчиваются. Отремонтированы проезды, выложены плиткой подходы к подъездам и дворовые пешеходные дорожки. Во время озеленения были посажены яблони, рябины, березы, различные кустарники: барбарисы, спиреи и другие.


"Если будут сэкономленные средства, я думаю, что мы в следующем году получим дополнительное финансирование и будем по программе благоустраивать еще какой-то двор на территории Гатчины", добавил Сергей Голованов, первый заместитель главы администрации Гатчинского района по жилищно-коммунальному и городскому хозяйству.


Дворы, которые намечены для благоустройства по программе "Комфортная городская среда"- либо территория около домов 5, 7 и 7а по улице Карла Маркса, либо около дома №9 по улице Лейтенанта Шмидта.