Подготовка к сдаче ЕГЭ в Коммунаре

Гатчинские сюжеты
29 июня 2020 17:00
391

Готовность коммунарской школы №1 к проведению единого государственного экзамена в субботу, 27 июня, проверили руководители Гатчинского района. Это учебное заведение стало одним из пяти центров проведения ЕГЭ в Гатчинском районе. В связи со сложившейся эпидемической обстановкой экзамен будет проходить в особых условиях с соблюдением необходимых санитарных требований.

"Дети заходят по графику распределения, который во все образовательные учреждения уже разослан. Они уже прибывают в четко определенное время по своему графику. Их встречают два организатора, которые отвечают за распределение. Вход - внутренний двор школы - это номер 1, он помечен, и вход номер 2, через который вы заходили. Встречают организаторы, термометрия проходит", рассказала Светлана Лапидус, заместитель директора по воспитательной работе школы №1 г. Коммунар.

Кроме того, в школе обустроены отдельные раздевалки, организована навигация, а в кабинетах - рассадка с учетом социальной дистанции, разработан график обработки помещений. Также все выпускники и члены комиссий будут обеспечены средствам индивидуальной защиты.
Всего в Коммунарской школе №1 организовано 12 аудиторий для сдачи экзаменов и штаб.
В ходе рабочей поездки Людмила Нещадим проверила и готовность школы принять на обучение детей с ограниченными возможностями здоровья. По словам директора учреждения, для этих целей проведен ремонт в столовой, перевезена библиотека, ожидают ремонта три кабинета для обучения "особенных" детей.

"Очень важно, во-первых, адаптировать максимально под тех детей, которые проживают в Коммунаре, имеющие инвалидность. Очень важно не просто сделать косметику, а надо понимать - может быть, будут детки-колясочники. И в ремонте все должно быть предусмотрено - и парты должны быть соответствующие, чтобы ребеночек на коляске здесь мог заниматься. Поэтому эта такая очень комплексная задача", сказала Людмила Нещадим, глава администрации Гатчинского района.

1 сентября коммунарская школа №1 будет готова принять всех желающих получать знания.