Подарки новорожденным

Гатчинские сюжеты
4 марта 2020 19:00
550

Первые подарки только что появившимся на свет жителям ленинградской земли были вручены в Гатчинском районе. Вчера стартовала акция «Подарок новорожденному Ленинградской области», которую объявил глава региона Александр Дрозденко. Почетную миссию исполнить поручение губернатора и пожелать счастья семьям взяли на себя руководители Гатчинского района Виталий Филоненко и Людмила Нещадим:

"Гатчинская семья стала на двух малышей больше - на одного мальчишку и на одну замечательную девчонку. Это действительно великое счастье. Жить на земле ленинградской сегодня - большое счастье. Я желаю вашим семьям крепкого счастья, добра, любви, поддержки друг друга и благополучия", сказала Людмила Нещадим, глава администрации Гатчинского района.

Торжественна церемония регистрации новых жителей региона - Игната Пацкан и Анны Петровой прошла в гатчинском ЗАГСе. Кроме своих первых документов малыши получили традиционные медали "Рожденному на земле Ленинградской". А подарок от губернатора станет хорошим подспорьем быстро растущим малышам, уверены родители. В состав подарочного набора входят одеяло, пеленки, боди, чепчик, шапочка, прорезыватель для зубов, светоотражатели на коляску. Право на получение таких полезных комплектов детских принадлежностей будет у всех, кто родился после 1 января 2020 года. Выдача семьям с новорожденными детьми будет организована в областных МФЦ и органах ЗАГС при условии регистрации в них факта рождения ребенка.