Отчет Пудомягское поселение

Гатчинские сюжеты
2 марта 2020 19:00
527

В Пудомягском сельском поселении 28 февраля отчитались об итогах социально-экономического развития в 2019 году и наметили планы на 2020-й. Главное - исполнение бюджета.

"Одним из самых важных моментов в работе депутатов и администрации- это работа с бюджетом. Бюджет является главным документом для работы администрации, его ориентиром и обязателен к исполнению. Доходная часть бюджета в 2019 году была утверждена в размере 54 миллиона рублей", рассказала Лилия Буянова, глава Пудомягского сельского поселения.

О расходах поселения подробно отчитался глава администрации:

"Расходная часть бюджета поселения была утверждена в сумме 60 148 тыс. рублей исполнение составило 52 705 тыс. руб. или 87,43 % к плану. Профицит бюджета составил – 1 393 тыс. рублей", сказал Сергей Якименко, глава администрации Пудомягского сельского поселения.

В минувшем году в поселении на ремонт дорог было затрачено 7 с половиной миллионов рублей. Так же были установлены дорожные знаки, проведены работы по разметке дорог. На благоустройство территорий затратили чуть более 20 млн рублей. Среди затрат - работы по очистке дорог, уничтожению борщевика Сосновского, ликвидация несанкционированных свалок и многое другое.В поселке Лукаши провели благоустройство территории около хоккейной площадки, В поселке Пудомяги по просьбам жителей, установили детскую игровую площадку, а также продолжили благоустройство зоны отдыха напротив дома №5.

"Провели планировку и озеленение: высажено 15 шаровидных ив, 47 декоративных кустарников и 6 хост. Надеемся, что это будет очень удобное и комфортное место для отдыха наших жителей", отметил Сергей Якименко, глава администрации Пудомягского сельского поселения.

По программе «Формирование комфортной городской среды» благоустроили дворы у домов 1 и 2 по улице Ижорская и у дома 7 по улице Школьная в поселке Лукаши. В качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий на учете в поселении состоит 18 семей, 12 семей признаны нуждающимися для участия в программах. В 2019 году социальные выплаты на приобретение жилья получили 2 семьи (904 тыс.рублей и 1 973 тыс.рублей).?Одно из важных направлений работы администрации - социальная сфера, отметил Сергей Якименко. В поселении 429 инвалидов, 302 из них живут в многоквартирных домах.? В 2019 году на уличной автомобильной парковке у многоквартирного дома 2 по ул.Ижорская в Лукашах сделана разметка стоянки для машины инвалида, установлен дорожный знак при обустройстве придомовой территории. В минувшем году пристальное внимание уделялось вопросам? культуры, а также развития и популяризации спорта,? организации работы с детьми и молодежью. Объем расходов бюджета поселения на финансирование культуры составил почти 8 с половиной миллионов рублей Среди задач на 2020 год глава администрации Пудомягского поселения выделил продолжение работ, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования наружного освещения; газификацию населенных пунктов, а также установку современных игровых площадок в населенных пунктах.