Красота Приоратского парка зависит от нас!

Гатчинские сюжеты
21 октября 2020 18:00
352

Сделать Приоратский парк лучше может любой житель и гость Гатчины. «Парковое агентство» совместно с Центром компетенций по развитию городской среды Ленинградской области проводит опрос о его реконструкции. Ваши идеи могут стать реальностью.

Пройти опрос можно как в онлайн, так и офлайн формате. В первом случае необходимо самостоятельно заполнить анкету на сайте «Паркового агентства». Во втором случае – вам помогут волонтеры из молодёжного объединения "Ангелы добра". Активисты движения работают в парке каждые вторник и пятницу с 15:00 до 20:00, а также по воскресеньям с 14:00 до 18:30. Их можно найти у входа в Приоратский дворец и у водонапорной башни.

«Примерно у нас в день проходит опрос 5-6 человек. Опрос занимает 15-20 минут, содержит примерно 30 вопросов. Многие отвечают и желают, чтобы было освещение, больше урн, чтобы ландшафт не менялся, строек никаких чтобы не было, чтобы парк оставался для людей», - говорит Алексей Тульнев, руководитель объединения "Ангелы добра"

Каждому, кто заполнит анкету в Приоратском парке, организаторы дарят скидку 10% на чек одного из баров Гатчины.

«Мы очень благодарим жителей за участие, за вопросы и комментарии в социальных сетях, за их звонки, хоть и не всегда они бывают в положительном ключе. Мы рады каждому», - говорит Галина Чернецкая, заместитель директора ГБУ "Парковое агентство»

Организаторы отмечают, Приоратский парк - предмет культурного наследия федерального значения и объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, а потому при заполнении анкет и внесении предложений по благоустройству не стоит забывать об охране его территории.