Итоги конкурса "Учитель года"

Гатчинские сюжеты
13 марта 2020 18:00
501

За каждым взрослым человеком стоят учителя, помогавшие ему в постижении наук и изучении мира. Представители благородной профессии, принявшие в этом году участие в муниципальном этапе конкурса "Учитель года", собрались на торжественной церемонии награждения победителей.

"На Гатчинской земле конкурс «Учитель года» проводится уже в 27-й раз. И за эти годы для Гатчинского района он стал не просто смотром профессионального мастерства, он стал площадкой для обмена опытом и раскрытия творческого потенциала наших педагогов. Здесь всегда царит доброжелательная атмосфера настоящего праздника. Каждый из вас сегодня по-настоящему прославляет имя учителя, открывает новые горизонты для профессионального роста и самореализации", сказал Роман Дерендяев, заместитель главы районной администрации.

В этом году в конкурсе приняли участие двадцать педагогов: трое психологов, двенадцать воспитателей и пятеро учителей. Конкурсные этапы начались 3 февраля и проходили в семи школах и детских садах. Член жюри,заслуженный учитель России, кандидат педагогических наук, профессор, абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России -2002» Игорь Смирнов заметил, что "Учитель года"- самый престижный конкурс профессионального мастерства в нашей стране и особенно отметил систему дошкольного и начального воспитания.

"Много участвуя в различных встречах, конференциях и семинарах, встречаясь с общественностью, я должен вам сказать, что мы по праву должны гордиться нашей системой дошкольного и начального образования. Сегодня эта система - одна из самых лучших в мире. И я нисколько не преувеличиваю, вы знаете меня, я довольно критичный человек", сказал Игорь Смирнов, заслуженный учитель российской федерации, кандидат педагогических наук, профессор, абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России -2002».

Победителем в номинации «Психолог года» была признана Александра Александрова, педагог-психолог детского сада №50. В номинации «Воспитатель года» победителем стала Кристина Сметанникова, воспитатель детского сада № 24. Победителем конкурса «Учитель года» была признана Екатерина Дергунова, учитель английского языка школы №5. В этом году победители и лауреаты муниципального этапа получили не только заслуженные награды, но и денежные призы. Теперь победители будут представлять Гатчинский район на областном конкурсе.