Газовые договоры

Гатчинские сюжеты
15 июля 2020 18:00
508

Уведомления или "письма счастья", как их называют пользователи социальных сетей, в июне получили очень многие жители Гатчинского района. В них говорится о том, что в короткие сроки нужно заключить договор на техобслуживание газового оборудования с "Газпром газораспределением Ленобласти" иначе подача газа в квартиры будет приостановлена. При этом в уведомлении, по мнению людей, не содержится достаточной информации. По телефону справочной службы удается дозвониться лишь единицам. А в здании на ул. Лейтенанта Шмидта, куда предлагается приходить для заключения договора, постоянные очереди. Те заявители, которые решили отправить пакет документов онлайн, не знают, дошли ли они до нужного адресата.
Граждане справедливо хотят получить ответы на свои вопросы и разъяснения. Редакция телеканала ОРЕОЛ47 направила обращение в адрес АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» вопросы, на которые надеется в скором времени получить ответы.

Граждане также обратились с вопросами и жалобами по этому поводу в Общероссийский народный фронт. Особенно волнует жителей угроза отключить газ в случае не заключения договора. ОНФ уточняет, что в соответствии с постановлением Правительства РФ № 410 до приостановления подачи газа исполнитель обязан направить заказчику 2 уведомления о предстоящем приостановлении и его причинах. Отключение газа осуществляется не ранее чем через 40 дней после направления 1 уведомления и не ранее чем через 20 дней после направления 2 уведомления.