Гатчинскому Водоканалу - 130 лет

Гатчинские сюжеты
16 сентября 2020 16:00
401

Праздничные торжества прошли в актовом зале, где собрались сотрудники, ветераны предприятия, приглашенные гости. Звучали многочисленные поздравления, были вручены подарки и состоялось награждение сотрудников за добросовестный труд.

Актовый зал предприятия был заполнен. Для хозяев стало приятной неожиданностью, что в разгар рабочего дня поздравить сотрудников "Водоканала" пришло столько гостей. Официальная часть празднования юбилея началась с показа фильма об истории предприятия. "Водоканал" Гатчины отсчитывает свою историю с 1890 года, когда водопровод впервые доставил живительную влагу в дома и учреждения города, а не на водоразборные колонки посреди улиц.

Сейчас, в 21-м веке, персонал предприятия использует в своей работе современные технологии и не собирается останавливаться на достигнутом, продолжая смело смотреть в будущее. Первыми коллектив поздравила депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Лариса Пункина, которая зачитала поздравительный адрес от имени председателя областного парламента Сергея Бебенина.

"Благодарим всех работников за профессионализм и добросовестное отношение к делу, желаем дальнейших успехов, повышение качества подготовки воды и доставки ее потребителю. Крепкого Вам здоровья, счастья и семейного благополучия", поздравила Лариса Пункина, депутат Законодательного Собрания Ленинградской области.

Лариса Пункина также вручила почетные грамоты сотрудникам за добросовестный труд и в связи с юбилеем.

Эстафету поздравлений коллектива предприятия с юбилеем подхватили руководители города и района. Виталий Филоненко напомнил собравшимся историю гатчинского водоснабжения, а Людмила Нещадим в свою очередь отметила, что гатчинский "Водоканал" - одно из лучших предприятий в Ленинградской области, благодаря его сплоченному коллективу профессионалов.

"Заслуга именно Вас, работающих ныне, что Вы сохранили самые лучшие традиции, которые закладывались на протяжении всех 130 лет, и конечно, сегодня особые слова благодарности ветеранам вашего предприятия. Станислав Петрович - это 13-й руководитель, кого помнят, знают, да, цифра тоже весьма символичная, и конечно, очень важно, несмотря на все перемены, которые происходили в нашем государстве, в нашем обществе, сохранить все то лучшее и передать новый импульс развития, и сегодня гатчинский "Водоканал" - является одним из современных предприятий и не только Ленинградской области", сказала Людмила Нещадим, глава администрации Гатчинского района.

По традиции в день юбилея сотрудникам предприятия вручили благодарственные грамоты за многолетний, добросовестный труд. Благодарностями главы Гатчинского района награждены водитель Эдуард Алексеев, машинист насосных установок Тамара Смирнова, инженер-энергетик Елена Захарова и контролер абонентского отдела Екатерина Зорина. За добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с юбилеем благодарностью главы администрации Гатчинского района отмечены: экономист Диана Алексеева, водители предприятия Вадим Иванов и Александр Розбик, а также специалист по работе с клиентами Инна Степанова. Все награжденные также получат денежную премию.
Особо чествовали Марию Степановну Иванову, которая с 1961 по 2015 годы трудилась на предприятии сначала мастером на сетях, позже главным инженером. Мария Иванова до сих пор пользуется заслуженным авторитетом и уважением не только у специалистов своего предприятия, но и у профессионалов города. Творческими подарками для всех собравшихся стали выступления гатчинских артистов.