Фестиваль вокального творчества учащихся и учителей

Гатчинские сюжеты
18 марта 2020 18:00
502

Чтобы сохранить память предков и передать ее подрастающим поколениям, в 15-й раз в Гатчинском районе прошел конкурс вокального творчества учащихся и учителей. В год 75-летия Победы фестиваль "Помним! Гордимся! Будем достойны!" собрал рекордное количество участников - около полутора тысяч исполнителей.

"Это большое количество, это, знаете, столько детей, которые могут дружно спеть. Кто может дружно спеть, тот может и хорошо поработать. Поэтому я каждому из вас, ребята, желаю удачно выступить на этой сцене. Я хочу, конечно, чтобы каждый из вас стал победителем, но в конкурсе это невозможно. Но даже просто участие в таком замечательном мероприятии всегда вдохновляет на новое творчество, на новые победы, на новые свершения", рассказала Елена Глыбина, председатель комитета образования Гатчинского района.

Юбилейный фестиваль стал особенным, ведь в каждой семье есть люди, которыми гордятся - ветераны, труженики тыла, блокадники и очевидцы военных - страшных, но пронизанных героизмом событий. Некоторые фотографии из альбомов побывали на концерте вместе с их владельцами. Хор Лукашевской школы во время выступления высоко над головами с гордостью поднял портреты родственников. Продолжатели всего того, за что боролись предки, своими выступлениями показали, что ценит свое наследие. Все творческие коллективы исполнили по несколько песен. Каждая была знакома и находила отклик в зале.